Преимущества обучения

Преимущества обучения сотрудников – Преимущества обучения для организации и сотрудников 

Преимущества обучения, как для организации, так и для сотрудников, многообразны.

Некоторые из преимуществ описаны следующим образом:

1. Экономия в операциях:

Обученные сотрудники http://grozny-edu.org/qa/2012717196-kak-proyti-kursy-povysheniya-kvalifikacii-stroiteley-v-moskve.html лучше и экономнее используют исходные материалы и оборудование. Отбраковка, образование брака, отходов и т. Д. будет низким. Кроме того, уровень несчастных случаев и повреждений машин и оборудования будет сведен к минимуму обученными и квалифицированными сотрудниками. Это приведет к снижению себестоимости единицы продукции.

2. Повышение производительности:

Хорошо обученный сотрудник обычно демонстрирует большую производительность и более высокое качество выполнения работы, чем необученный сотрудник при том же рабочем времени. Обучение повышает навыки сотрудников при выполнении определенной работы. Повышение квалификации обычно помогает увеличить как количество, так и качество продукции. И здесь давайте вспомним: «Обучение навыкам обходится дорого, но отсутствие навыков обходится дороже’.

3. Единообразие процедур:

Зависимость от системы всегда предпочтительнее зависимости от человека. После завершения обучения обученные сотрудники используют предписанные наилучшие доступные методы работы. Эти методы стандартизированы и доступны для всех сотрудников.

4. Меньше контроля:

Стоимость продукции также включает накладные расходы. Если сотрудники проходят надлежащую подготовку, потребность в надзоре уменьшается. Обучение не устраняет необходимость в надзоре полностью, но уменьшает потребность в подробном и постоянном надзоре.

5. Систематическое привитие навыков:

Систематическая программа обучения помогает сократить время обучения для достижения приемлемого уровня производительности. Сотрудникам не нужно учиться методом проб и ошибок или наблюдая за другими и тратить время, если в организации существует официальная программа обучения.

6. Создание перечня навыков:

Когда организации требуются новые навыки, она сталкивается с большими трудностями при трудоустройстве. Обучение может быть использовано для выявления перспективных сотрудников и устранения недостатков в процессе отбора. Лучше отбирать и обучать сотрудников внутри организации, а не искать квалифицированных сотрудников из внешних источников.

7. Более высокий моральный дух:

Моральный дух сотрудников повышается, если они проходят надлежащую подготовку. Хорошая программа обучения сформирует у сотрудников настрой на то, чтобы добиться поддержки деятельности организации и добиться большего сотрудничества и лояльности. Обучение уменьшает недовольство, жалобы и прогулы среди сотрудников.