Тонированные окна в доме

Окна – один из важнейших элементов дома или квартиры. Они должны отвечать целому ряду критериев, связанных с практичностью и эстетикой. При этом современные технологии дают возможность дополнительного усовершенствования оконных конструкций. Тот комфорт, который раньше мог казаться только гипотетическим, современные специалисты без проблем обеспечивают своим клиентам на практике. Одной из технологий, позволяющих это сделать, является тонировка окон в квартире. Если вы пока не можете определиться, хотите воспользоваться этой услугой, предлагаем вашему вниманию ознакомиться с преимуществами и недостатками, которыми обладают коричневая, цветная и зеркальная пленка на окна. — подробнее на Тонировка 24

Тонированные окна: преимущества

Преимущества любой технологии связаны с теми ключевыми задачами, для которых она разрабатывалась. Если говорить о тонировке окон, то здесь задача комплексная – защитить жильцов дома или сотрудников офиса от дискомфорта, связанного с прямыми солнечными лучами, а также обеспечить более высокую степень приватности. Кроме этого, тонировка обеспечивает дополнительную радиационную защиту и теплоизоляцию.

Стоит более подробно коснуться перечисленных преимуществ, которыми обладают тонированные окна. Итак, приступим:

  • Повышенный уровень приватности. Цветное, коричневое и зеркальное тонирование скрывает происходящее в комнате от любопытных глаз. При этом видимость помещения с улицы остается отличной. Такое преимущество может быть особенно актуальным в том случае, когда вы живете на первом этаже или просто в людном районе, где хочется отгородиться от лишних раздражителей. Зеркальная пленка на окна прекрасно поможет в этом вопросе.
  • Защита от солнца. Когда ваше помещение защищено от чрезмерного ультрафиолета прямых солнечных лучей, это обеспечивает ощутимый комфорт не только для глаз. При таком уровне света хорошо чувствуют себя комнатные растения. Мебель также не выгорает.
  • Теплоизоляция. В условиях немаленьких тарифов на коммунальные услуги дополнительная экономия на отоплении не будет лишней. В зимнюю пору тонированные окна позволяют примерно на 30% снизить показатель тепловых потерь. Если вы мечтаете не только о комфортном, но и еще и о энергоэффективные жилье, зеркальная пленка на окна станет хорошим решением.
  • Радиационная защита. Металлизированная тонировка является эффективным защитным средством как от микроволнового излучения, так и от прослушивания.

Перечисленные преимущества тонированных окон — важные факторы в пользу заказа тонировки. Пластиковые окна цветные — это не только удобно, но и эффективно с точки зрения защиты от радиации и вмешательства в личную жизнь и рабочий процесс.

Цветные пластиковые окна: есть ли недостатки?

Если вас заинтересовали цветные окна, кроме преимуществ, стоит узнать и о минусах, чтобы решение заказ был осознанным и разумным. Когда окна в помещении тонированные, солнце медленнее нагревает жилплощадь. Однако это — вполне логично «обратную сторону» повышенного защити от солнечных лучей. Оконные конструкции с северной стороны, которые, вдобавок, окруженные тенью от деревьев, часто могут обойтись и без тонировки. А вот окна, которые выходят на солнечную сторону, вполне рационально и разумно тонировать.