Преимущества и недостатки операционной системы Windows

Операционная система Windows создана Microsoft и выпустила множество версий. Самой известной и используемой версией Microsoft Windows является Windows 7. Первой операционной системой (ОС), разработанной Microsoft, была MS-DOS. MS-DOS была простой операционной системой и имела интерфейс командной строки. Новая версия ОС Microsoft также имеет встроенную утилиту MS-DOS. MS-DOS по-прежнему используется для выполнения некоторых общих задач, таких как создание файлов, папок, установка плагинов в некоторых программах, использование GIT и другие виды использования.

Плюсы и минусы операционной системы Windows

После Windows 7 Microsoft запустила Windows 8. Windows 8 не имела большого успеха из-за нового интерфейса и отсутствия меню «Пуск». В следующем выпуске Windows 10 компания снова добавила меню «Пуск», которое отсутствовало в Windows 8. Меню «Пуск» в Windows 10 представляет собой комбинацию Windows 7 и немного напоминает Windows 8.

В Windows 10 была представлена Cortana, которая является инструментом быстрого поиска. У Cortana все еще есть некоторые ошибки, которые необходимо исправить. Кортана вдохновлена голосовым поиском Google. Вы можете осуществлять голосовой поиск в Windows 10 с помощью Cortana. Эта поисковая система хранит множество данных людей и создает высокую нагрузку на систему. Вы можете дополнительно отключить Cortana, если вам не нравится ее использовать.

Теперь позвольте мне обсудить преимущества https://www.nimafirst.com.ua/kakovy-preimushhestva-windows/ и недостатки операционной системы Windows.

Преимущества операционной системы Windows

Поддержка всего оборудования: Поскольку ОС Windows используется 95% пользователей, большинство производителей оборудования создают драйверы для Windows.

Простота использования: все версии Microsoft Windows имеют нечто общее в ИТ, что позволяет пользователям легко переключаться с одной версии на другую. Пользователи Windows 7 не испытывают трудностей при переходе на Windows 10, поскольку большинство функций Windows 10 такие же, как Windows 7. Пользовательский интерфейс Windows также прост в использовании, чем UNIX и MAC.

Поддержка программного обеспечения: Платформа Windows лучше всего подходит для разработчиков игр и программного обеспечения. Windows имеет большую аудиторию, поэтому разработчики предпочитают создавать утилиты, игры и программное обеспечение для ОС Windows. Пользователи Linux не могут создавать приложения для Windows, поэтому для разработки приложений лучше использовать Windows.

Функция «Подключи и играй»: большинство аппаратных средств могут быть обнаружены автоматически с помощью функции «подключи и играй». Вам не нужно вручную устанавливать оборудование, но оно готово к использованию при подключении, например, веб-камеры, клавиатуры, мыши, мобильного устройства и т. Д.

Рабочий стол и сенсорный экран: Windows 10 предназначена как для устройств с сенсорным экраном, так и для настольных компьютеров. Пользовательский интерфейс Windows 10 выполнен таким образом, что он лучше работает на любом типе устройств Windows.

Недостатки операционной системы Windows

Вирусные атаки: Windows подвержена большому количеству хакерских атак. Хакеры могут легко взломать систему безопасности Windows. Таким образом, пользователи Windows зависят от антивирусного программного обеспечения и должны ежемесячно платить компаниям за защиту своих данных. Кроме того, пользователи Windows должны обновлять ОС, чтобы быть в курсе последних обновлений безопасности.

Большая часть программного обеспечения платная: Большинство программ для Windows платные, например, игры, графические программы (Photoshop), менеджер загрузок (IDM) и другие популярные программы платные. Вы должны купить это программное обеспечение или платить ежемесячную плату за их использование.

Перезагрузка системы: если ваша система замедляется в производительности, вам необходимо ее перезагрузить. Если вы загружаете много программ одновременно, ваша система замедляется и зависает. Единственным решением для этого является перезагрузка.

Высокая цена: ОС Linux с открытым исходным кодом и бесплатна для всех, но ОС Windows имеет платную лицензию, и вы не можете использовать ОС Windows юридически бесплатно. Стоимость покупки копии ОС Windows также высока. Вам также необходимо приобрести другое программное обеспечение Microsoft, например MS Office, для выполнения обычной офисной работы на компьютере.

Большие ресурсы компьютера: Если вы устанавливаете ОС Windows, то ваш компьютер должен иметь большой объем оперативной памяти, много места на жестком диске и хорошую видеокарту. Это связано с функциями, которые используются в Windows. Если вы хотите установить графическое программное обеспечение, например Photoshop, рекомендуется 16 ГБ оперативной памяти.

Техническая поддержка: Поддержка Windows не подходит для большинства пользователей. Только некоторые крупные организации могут получить хорошую поддержку от команды Windows. Обычным пользователям приходится искать форумы, чтобы решить свою проблему.