Анти-гравийные пленки для защиты автомобиля: преимущества, возможности применения

Механический износ неизбежен для любого транспортного средства. Особенно восприимчивы к неблагоприятному воздействию лакокрасочное покрытие автомобиля. Царапины и сколы неизбежны даже при самой аккуратной эксплуатации. Анти-гравийные пленки эффективно предотвратят это — подробнее

Характеристики

Изделия высокого качества практически невозможно заметить на поверхности. В то же время они обеспечивают максимальную прочность. Благодаря пленке можно сохранить естественный цвет краски , но при этом многократно усилить степень защиты от внешних факторов.

Анти-гравий пленки имеют гибкость, которая отвечает требованиям современных производителей. Покрытие отлично повторяет даже самые сложные контуры. Сегодня на рынке вы можете найти модификации, которые могут длиться более года.

От чего защищает пленка?

  • механическое повреждение
  • трещины и щепы;
  • химическое воздействие (реагенты)

Все эти факторы способствуют образованию коррозии. 

Российские дороги вряд ли могут похвастаться адекватным качеством. В них в большом количестве есть ямы и неровности. Трещины асфальта. В результате асфальт дробиться на мелкие частицы. Во время поездки они летят из-под колес транспортных средств тем самым повреждая автомобиль.

Проблема решается несколькими способами. Предположим, что вы можете регулярно красить автомобиль, но это удовольствие не дешево. Другой вариант-ремонт дорог. Его также трудно реализовать из-за большого масштаба работы.

Самым практичное и дешевое решение: анти-гравийные пленки. Они доступны для большинства владельцев автомобилей.

По сравнению с альтернативными способами защиты машины описанный продукт имеет разумную цену. В дополнение к незначительным повреждениям, защищает автомобиль от:

  • насекомых
  • вредные реагентах;
  • Небольших столкновений.

Состав

Анти-гравийные пленки создаются из специального материала. Он основан на поливинилхлориде и полиуретане. Эксперты рекомендуют использовать продукт для передней части автомобиля. Он также подходит для фар, противотуманных систем и порогов. Благодаря своей прозрачной структуре он может быть выбран для тела любого цвета.

Выбор качественной продукции.

Основным критерием для качества является толщина. Чем больше, тем сильнее фильм. Изменение полученного распределения, в котором эта цифра колеблется от 100 до 200 микрон. Его функции обеспечивают надежную защиту. Легко наносится и длится долго, до 7 лет.

Если на фары наносится прозрачная пленка, ее удобно менять не реже одного раза в несколько лет. Это дает им новый взгляд. Характеристики света тоже не страдают.

Тенденция сезона-это анти-гравийная полиуретановая пленка. Его толщина варьируется в пределах 150-200 микрон. Это покрытие рекомендуется использовать, если водитель должен ездить в сложных условиях. Хорошая пленка и в случае необходимости приклеить только огни или пороги.

Обратите внимание, что эта модификация немного дороже. Виниловые фильмы, например, будут дешевле. Но не экономьте на цене. Не экономьте деньги сейчас, и вы сможете избежать затрат на лакировку, покраску и полировку.

Дешевые модификации анти-гравийной пленки стоят 900-1000 рублей. за метр в случае оптового заказа некоторые компании предлагают впечатляющие скидки. В результате можно приобрести материалы по цене до 400-500 рублей/М.

«Золотую середину» можно назвать продукцией стоимостью 2-3 тыс. за квадратный метр. Самые дорогие виды фильмов обойдутся от 4 тыс. рублей. и выше

Прибыли

Что может дать защитная пленка против гравия?

  1. Вам не нужно думать о регулярном восстановлении краски.
  2. Продукты служат очень долго, без изменения цвета. Тело в то же время надежно защищено.
  3. Прозрачная пленка применяется очень легко. Автомобилист может сделать это даже своими руками. Материал способен растягиваться. Из-за этого он легко принимает форму любого объекта.
  4. Трудно заметить его присутствие, так как оно практически не отличается от цвета тела. Она не искажает его.
  5. Легкая разборка-еще одно преимущество. Фильм снимается намного проще, чем применяется.

Установка анти-гравийной пленки и ее нюансы.

Если вы когда-либо применяли фильм, например, дубляж, в этом случае у вас не будет проблем.

Алгоритм прост: 

  1. Очистите поверхность от грязи и жира.
  2. Возьмите пленку, вырежьте из нее кусок, который будет соответствовать размеру. Иногда производители производят пустые части для определенных частей, что очень удобно.
  3. Обработайте тело мыльной водой. Наденьте фильм. Затем вы должны удалить пузырьки воздуха.
  4. Возьмите Ракель и начните гладить поверхность. Имейте в виду, что вы должны держать его под углом от 45 до 60 градусов. Надо все исправить. Если на этом этапе нет мыльного раствора под пленкой, на краске появятся царапины.

Эксперты не рекомендуют самоклеящуюся лицевую пленку, если водитель не доверяет своим навыкам. Всегда есть риск испортить продукт, поэтому он дал много денег. В таких случаях лучше обратиться к специалистам.