Бизнес По Переработке Пластика

В одном месте существует угроза и катастрофа для окружающей среды из-за постоянного увеличения количества пластика с ошеломляющей скоростью. Мировые лидеры проявляют глубокую озабоченность по поводу этой глобальной проблемы и пытаются найти решение различными способами. Лучший способ справиться с этой проблемой — переработать пластиковые отходы и сделать отходы богатством. Эта статья содержит 6 шагов, чтобы начать бизнес по переработке пластика.

Люди будут тратить свою энергию, время или деньги только тогда, когда они могут получить от этого прибыль. Однажды генеральный директор WWF Марко Ламбертини сказал: “Расточительная и жадная природа нашего потребительства превратила пластик в угрозу окружающей среде, нашему здоровью и нашему обществу. Мы должны сокращать, перерабатывать и заменять!”

Каждый бизнес https://ledsshop.ru/ прилагает усилия, чтобы минимизировать свой риск и максимизировать прибыль, а получение прибыли является конечной целью любого субъекта предпринимательства.

Переработка пластика не только поможет изменить и очистить окружающую среду и сформировать круговую экономику, но вы можете заработать чертовски хорошую сумму денег, потому что у нее есть огромные возможности с наименьшим риском.

В этой статье, есть шаг за шагом полный процесс, как начать пластиковую переработку бизнес в скудных инвестиций.

Шаги, необходимые для запуска бизнеса по переработке пластмасс:

1. Исследование рынка:

Если вы новичок в любом бизнесе, тщательно изучите свой рынок. Разделите свои исследования на первичные и вторичные. Для вторичных исследований читайте отчеты, статьи, исследовательские работы и анализируйте данные. Запишите его осуществимость, плюсы и минусы на бумаге.

Выделите свой бюджет на первичные исследования. Посетите существующие предприятия по переработке отходов, подготовьте анкеты, встретьтесь с консультантами и проясните свои сомнения. Во время вашего исследования вы узнаете типы пластика, а также цену продажи и рынок, которые упомянуты ниже.

Тип Имя Рекомендуемые
ПЭТ Полиэтилентерефталат ДА
HDPE Полиэтилен высокой плотности ДА
ПВХ Поливинилхлорид Не совсем
LDPE Полиэтилен низкой плотности Не совсем
PP Полипропилен НЕТ
PS Полистирол или пенополистирол НЕТ

Сырье:

Чтобы начать бизнес по переработке пластмасс с низкими инвестициями, вы должны знать о точке поиска сырья и лома и точке продажи после переработки. Попробуйте связаться с муниципалитетом, Kabadiwala и ragpickers, которые могут помочь вам в получении сырья.

Завод, содержащий пластиковые отходы

Документируйте и записывайте всю вашу информацию, контактные номера, детали в формате Excel и Word во время исследования.Это даст вам точную идею, рыночную целесообразность, конкуренцию, возможности и проблемы в бизнесе по переработке пластмасс.

2. Подготовьте бизнес-план:

Сделайте подробный отчет о проекте, который должен состоять из поиска, финансирования, местоположения, продажи через онлайн / оффлайн, маркетинга, брендинга, продвижения и источников дохода.

Sourcing:

Свяжитесь с Kabadiwala, сформируйте организованную команду ragpickers, установите мусорные баки на железнодорожных станциях, в учебных заведениях, на автобусной остановке, в аэропорту и в обществах. Создайте 2-3 центра сбора в городах, где значительное городское население может сбрасывать свои отходы, и вы можете легко собирать. Свяжитесь с муниципалитетом и получите оттуда лом по низкой цене, т.Е. (1-3) рупий / кг.

Маркетинг:

Подготовьте свой план рынка, чтобы начать бизнес по переработке пластмасс с точки зрения продвижения, осведомленности, бренда и продажи. Свяжитесь с НПО, волонтерами и создайте онлайн-присутствие, где вы покажете свое социальное участие. Выделите бюджет для каждой операции и разделите его на постоянные и переменные затраты на рабочую силу, оборудование, землю, электроэнергию, сырье, маркетинг, логистику, банковскую EMI и т. Д.

Подготовьте прозрачный и простой способ оплаты, подписав аккредитив или аналогично. Не путайтесь с деньгами. Если вы хотите выиграть, никогда не теряйте свои деньги.

Решите свой рынок для продажи с нишей. Либо вы хотите экспортировать, либо продавать корпорациям отечественных компаний. Необходимо понять вашу воронку продаж, воронку покупок и маркетинговую воронку.

3. Определите местоположение и получите лицензию:

Теперь вы менталитет набор и готовы начать пластиковую переработку бизнес. Теперь на этом этапе вам нужно решить, где находится ваш бизнес. Поскольку местоположение имеет решающее значение для любого бизнеса, поэтому определите его наилучшим образом.

Местоположение и лицензия:

Лучшим местом для вашего бизнеса будет промышленная зона или государственная земля и за пределами оживленного района, где вы можете взять аренду на 15-25 лет и арендовать ежемесячно (в идеале 20 000 рупий за 500 кв. м). Причина рекомендации этого места заключается в том, что вы можете подключиться к большему количеству отраслей, где ваша продажа будет проще. Во-вторых, вы получите непрерывную поставку электроэнергии, воды и транспорта для бесперебойной работы завода по переработке отходов.

Теперь получите лицензию от органов регулирования, охраны окружающей среды и других местных или государственных органов. Вы не столкнетесь с бюрократической волокитой, потому что правительство продвигает этот бизнес с большим интересом.

Преимущества:

Вы получите налоговые льготы в течение 3 лет и можете взять кредит до 2 Cr без залога в банке, так как этот бизнес подпадает под МСП и производственный сектор.