Наша планета тонет в пластике

Статистика о пластиковом загрязнении чрезвычайно тревожна. Например, 100 миллиардов пластиковых пакетов используются американцами каждый год. Этого достаточно, чтобы обогнуть экватор 1330 раз. Или, по данным ООН, в океане больше микропластика, чем звезд в нашей галактике.

Это действительно расстраивает нас в Bright Side, поэтому мы составили список пластиковых предметов, которые мы используем каждый день, а также их экологически чистые альтернативы.

15. Туалетные принадлежности и чистящие средства

Наши ванные комнаты и кухни содержат наибольшее количество пластиковых бутылок. Спросите себя, сколько бутылок геля для душа https://boilervdom.ru/ вам действительно нужно? Не будет ли один многоповерхностный очиститель выполнять эту работу? Как насчет перехода с жидкого мыла на мыло? Эти маленькие хитрости могут помочь вам резко уменьшить количество пластика, которое вы используете.

14. Членские карточки

Наша планета тонет в пластике, вот 15 предметов, которые вы можете заменить прямо сейчас

Трудно представить, сколько пластиковых карт, которые мы едва используем, попадают на свалку. Хотя трудно представить свою жизнь без кредитной карты, вы наверняка можете выжить без членских карт. Вы всегда можете одолжить один, найти бумажный купон или код скидки или использовать свой номер телефона, если вы являетесь участником.

13. Собачьи сумки

Чувства по поводу уборки после вашей собаки смешаны. Мы загрязняем землю, очищая то, что в любом случае будет разлагаться. Но вот решение: выбирайте экологически чистые сумки, чтобы сделать землю эстетически приятной в обоих направлениях. Хотя мы должны предупредить вас, что не все так называемые биоразлагаемые мешки для отходов домашних животных на самом деле являются тем, что они говорят, поэтому важно провести исследование.

12. Синтетическая одежда

Наша планета тонет в пластике, вот 15 предметов, которые вы можете заменить прямо сейчас
© Pixabay.com

Синтетические ткани, такие как полиэстер или нейлон, изготавливаются из полиэтилентерефталата (ПЭТ). Этот материал используется в бутылках и упаковке. И с каждой стиркой микро-кусочки пластика спускаются в канализацию в океан. Другими словами, выбор натуральных материалов хорош не только для вас, но и для планеты.

11. Кухонные губки

Поролоновая часть губки изготовлена из полиуретана. Этот вид пластика трудно перерабатывать, и при сжигании он выделяет опасные вещества, такие как изоцианаты и синильная кислота. Вы можете переключиться на кухонные губки из натуральных ингредиентов или заменить их щетками.

10. Чехлы для телефонов

Наша планета тонет в пластике, вот 15 предметов, которые вы можете заменить прямо сейчас

Чехлы для телефонов отлично справляются с тем, чтобы быть красивыми и защищать наши устройства. Но часто они сделаны из какого-то пластика. К счастью, теперь вы можете найти как красивые, так и экологически чистые чехлы для телефонов из дерева, переработанного пластика или компостируемые.