Как выбрать стоматологическую клинику: советы и нюансы

Как выбрать стоматологическую клинику: советы и нюансы

Выбирать стоматолога и стоматологическую клинику стоит с трех точек зрения – инфекционной безопасности заведения, оборудования в клинике, которое позволяет эту безопасность предоставлять и профессионализма врача.

1. Клиника предоставляет услуги разных направлений.

Качественная клиника ЗУП всегда предоставляет стоматологические услуги в нескольких сферах: профессиональная гигиена, лечение каналов под микроскопом, ортодонтия, пародонтология, ортопедия и имплантация. Обычно одно заболевание обусловливает возникновение другого. Поэтому нужно диагностировать и лечить в комплексе. В клинике, где нет специалистов и нет рентген оборудования это сделать невозможно.

2. Врач работает только в паре с ассистентом.
Все современные методики и протоколы лечения предусматривают работу «в четыре руки». Работа без ассистента — нарушение протокола и 99% недоброкачественного результата.

3. Клиника оснащена микроскопом и рентген — аппаратом.
Высококачественное современное лечение предусматривает наличие специальной аппаратуры, в частности ультразвуковых и лазерных приборов, рентгена, компьютерного томографа, микроскопа.

4. Чистота и стерильность.
Врач в специальной форме, спецобуви, пациенты в бахилах, инструментарий простерилизовав. Обратите внимание, в кабинете есть бактерицидная лампа ультрафиолетового излучения. Также важно, чтобы врач и ассистент работали в одноразовых перчатках и медицинской маске или респираторе.

5. Для пациента обязательно заводится медицинская карта и обсуждается план лечения.

Выбор врача, выбор клиники имеет большое значение. Желаем всем найти стоматологическую клинику, в которой заботятся о надлежащей квалификации персонала, достаточное обеспечение оборудованием и техникой, чтобы соответствовать в том числе инфекционным стандартам безопасности.