Противотаранное устройство

Значение дорожных блокираторов

Мощная конструкция делает уязвимым только место въезда на участок, охраняемый. Противотаранное устройство создает защищенность зданий, а также помогает управлять проездами, которые ведут на закрытую территорию.

 

Протитаранні устройство пту
 

Существуют усиленные барьеры, в которых есть электромеханический привод. Ударопрочность устанавливается в процессе испытаний. Итоги тестов показывают, что устройства останавливают движется грузовик, а повреждения приходятся на саму конструкцию.

В технических характеристиках виробник и позначають показатели осевой нагрузки, которую выдерживают блокаторы. При выборе защитной конструкции учитывается величина характеристики, а также вид угрозы. Противотаранное устройство управляется системой контроля доступа или дистанционно с помощью радио устройства. Кстати, купить противотаранные ворота вы можете на страницах нашего специализированного сайта.

особенности использования

К Противотаранным устройствам относят и болларды. Их отличием является то, что они в поднятом виде не ограничивающие пешеходное движение. Дорожное полотно перекрывается не все, поскольку столбы размещаются на расстоянии 1,5 метра друг от друга. Такие конструкции используются на пешеходных участках, расположенных у жилых и административных помещений.

Диаметр и толщина стенки столба визначають величину нагрузки, которая будет приемлемой для конструкции. Монтаж Противотаранных устройств предусматривает вскрытие дорожного полотна, поскольку под ними размещается бетонная конструкция. Болларды поднимаются электромеханическим или гидравлическим приводным механизмом.

Чтобы не было несанкционированного проезда на охоронювану территорию, устанавливают дополнительные конструкции. Их монтируют на подъездах к Протитаранні сооружениям. Их задачей является принудительное снижение скорости транспорта. Выигранные секунды позволяют охранникам привести заградительные устройства в полную готовность.

Шлагбаумние конструкции

Протитаранні устройство шлагбаумного типудозволяє ограничить доступ на закрытую территорию. Изделие идеально подходит для проезда шириной 3-6 метров. Такую защиту устанавливают в местах интенсивного движения.

 

Протитаранні заградительные устройство
 

Протитаранні заградительные устройство может работать при любой погоде. Оно надежное, ведь служит препятствием для самопроизвольного въезда на охраняемую территорию.

конструкция

В каждом городе установлены не однеПротитаранні устройство. ПТУ в виде шлагбаумов изготовлены из алюминиевого корпуса, внутри которого находится стальной трос. Изделие может выдержать сильные удары, а также остановить автомобиль.

Также в конструкции имеются 2 прочные опоры. Им нужен мощный фундамент, так как изделие должно выдерживать большую нагрузку при несанкционированном въезде. Устройство имеет элементы управления и маячки. Это достаточно качественная конструкция.

преимущества шлагбаумов

К преимуществам таких изделий относят:

  • Долговечность, ведь для изготовления конструкций применяются прочные материалы.
  • Надежность. Металлические детали изделия равномерно распределяют нагрузку.

 

Протитаранні устройство шлагбаумного типа
 

  • Точное позиционирование, так как есть система бесконтактных выключателей.
  • Много изделий можно использовать при любой погоде.
  • Быстрое время открытия и закрытия.

Шлагбаумы устанавливают на территориях повышенной ветровой нагрузки. Они подходят для обеспечения безопасного въезда на охраняемую территорию.