Виды защитной пленки для краски для Вашего автомобиля

ЗАЩИТНАЯ ПЛЕНКА ДЛЯ РАСПЫЛЯЕМОЙ КРАСКИ

Как это ни странно звучит, защитная пленка для распыляемой краски наносится на ваш автомобиль с помощью баллончика с распылителем. Когда ваш автомобиль чист, вы делаете несколько проходов баллончиком с распылителем по окрашенным поверхностям, которые вы хотите защитить прозрачной пленкой. Как только PPF высохнет, он выровняется и приобретет прозрачную отделку. Распыляемый PPF оставляет прочную прозрачную пленку, но она прослужит всего около года, прежде чем ее потребуется удалить и нанести повторно.

ЛИСТЫ ЗАЩИТНОЙ ПЛЕНКИ ДЛЯ КРАСКИ

PPF также поставляется в листах или рулонах. Это наиболее часто используемый PPF профессиональными установщиками и магазинами. Как только транспортное средство полностью очищено, листы укладываются поперек целевых областей и наносятся скребками для удаления пузырьков воздуха и сокрытия швов. Качественная установка может даже включать в себя обертывание пленки https://zxlm.ru/pokrytie-avtomobilej-zashhitnoj-plenkoj/ под или за панелями кузова, чтобы придать защитной пленке бесшовный вид.

Лучшие Бренды

3 М

На сегодняшний день самым популярным брендом в индустрии PPF является 3M. Компания 3M существует с 1902 года, и в настоящее время ее штаб-квартира находится в Сент-Поле, штат Миннесота. Этот рулон объемной пленки для защиты от прозрачной краски 3M Scotchgard идеально подходит для покрытия больших площадей без швов.

ВВИВИД

Монреаль, Канада VViViD имеет более чем 30-летний опыт работы в этой отрасли. У VViViD есть тысячи продуктов, которые можно предложить, от PPF до наборов для виниловой упаковки. Самовосстанавливающийся оберточный лист VViViD Gloss очень большой, что позволяет покрыть весь автомобиль всего несколькими рулонами.

XPEL

Xpel является лидером в области PPF с 1997 года. Компания из Сан-Антонио, штат Техас, предлагает рулоны и готовые комплекты для транспортных средств. Защита края двери XPEL сохранит краску вашего автомобиля новой от потертостей и царапин на парковке

Защитная пленка для краски для Вашего автомобиля по цене

  • До 20 долларов: Рулоны прозрачного бюстгальтера можно купить менее чем за 20 долларов, но они будут небольшого размера. Эти рулоны идеально подходят для замены небольших участков или защиты велосипедных рам и мотоциклов.
  • От 20 до 80 долларов: В этом ассортименте представлен широкий выбор размеров и марок. Вы можете смешивать и подбирать размеры рулонов, чтобы покрыть свой автомобиль, минимизируя при этом отходы.
  • 80 долларов и выше: Большие листы пленки и индивидуальные комплекты доступны выше этой цены. Вы можете найти производителей, которые вырезают панели для крыльев, капота и бампера вашей конкретной модели.

Основные функции

САМОВОССТАНАВЛИВАЮЩИЙСЯ СЛОЙ

Сейчас на рынке есть несколько пленок с самовосстанавливающимся слоем. Базовый слой поглощает удары, в то время как самовосстанавливающийся верхний слой защищает внешний вид пленки. Хотя этот слой не сотрет разрывы или порезы на пленке, он устранит завихрения и царапины в верхнем слое пленки при нагревании. Это позволяет вашему фильму выглядеть новым и четким гораздо дольше.

УСТАНОВОЧНЫЕ КОМПЛЕКТЫ

Возможно, вам стоит потратить время на покупку установочного комплекта, если вы планируете сделать это самостоятельно. Защитную пленку от краски лучше всего устанавливать с помощью таких инструментов, как ракели, распылители и специальные ножи. Наборы, которые предлагают эти инструменты, сделают вашу установку намного менее неприятной, а ваш конечный результат будет выглядеть более профессионально.

Другие Соображения

  • Объем проекта. Если вы планируете покрыть весь свой автомобиль PPF, возможно, стоит отнести его в уважаемый магазин. Небольшие листы PPF могут быть просты в установке, но большие площади требуют значительной осторожности и внимания к деталям. Пузырьки под вашей пленкой непривлекательны и будут меньше защищать вашу краску.
  • Состояние Краски. В идеале PPF будет установлен в новом автомобиле. Если окрашенные поверхности вашего автомобиля с самого начала находятся в неровном состоянии, не ожидайте, что PPF это скроет. Для оптимальной производительности защитная пленка для краски должна быть установлена поверх чистой, свободной от мусора краски и прозрачного слоя. Любая ржавчина или царапины обязательно проступят сквозь пленку. Возможно, стоит подробно ознакомиться с вашим автомобилем перед началом установки.

Защита Вашего Защитного Средства. Прозрачный бюстгальтер выигрывает от той же обработки, что и окрашенные поверхности вашего автомобиля. Вощение и керамическое покрытие рекомендуется для сохранения защитной пленки от краски. Это улучшит блеск и четкость пленки, а также увеличит срок ее службы на вашем автомобиле.