Правда О защитной пленке для краски (PPF)

Когда дело доходит до защиты краски автомобиля, вы можете выбрать множество направлений. В то время как прозрачное покрытие, лежащее поверх лакокрасочного покрытия автомобиля, спроектировано таким образом, чтобы служить передовой защитой от элементов, это прозрачное покрытие имеет свои собственные присущие недостатки и недостатки.

Выцветшие, облупившиеся, потрескавшиеся, поцарапанные, окисленные и обесцвеченные прозрачные покрытия можно увидеть на автомобилях повсюду, напоминая о том, что происходит, когда вы пренебрегаете очисткой и защитой своего автомобиля. В то время как краска под ним может быть совершенно нормальной, из-за того, что основной удар приходится на прозрачное покрытие, оно будет выглядеть полным дерьмом из-за повреждений, нанесенных поверх него.

С другой стороны, возросший спрос на защитную пленку https://drivim.ru/ot-chego-zashhishhaet-antigravijnaya-plenka/ для автомобильной краски (PPF) в последние годы устранил многие из этих проблем с прозрачным покрытием. Не знакомы с PPF? Вот краткое описание того, из чего он сделан, и как он работает.

PPF состоит из ультратонкого полиуретана или полимера, который при правильном нанесении профессионалом (обычно специалистом по детализации автомобилей или установке винила) образует прозрачный защитный поверхностный слой. Эта одноразовая “кожа” защищает прозрачный слой автомобиля, а также краску под ним от таких вещей, как царапины на поверхности, воздействие ультрафиолетового излучения, отложения жесткой воды, кислотные дожди, окисление и различные другие неприятности.

Тем не менее, по-прежнему существует много путаницы в том, что PPF может и не может делать, особенно в экстремальных ситуациях. Маятник тоже качается в обе стороны, причем плюсы и минусы PPF либо чрезмерно преувеличены, либо полностью занижены.

Так что давайте разберемся в этой ерунде и перейдем к фактам, потому что многое можно получить, установив на ваш автомобиль защитную пленку от краски, и многое может пойти не так, как надо…