Как выбрать керамическую плитку

Красивые и функциональные общественные пространства — настоящий вызов для архитекторов. Вы должны помнить о таких аспектах, как безопасность, комфорт, эстетика, гигиена, акустика, долговечность, простота ухода и стоимость. Как выбрать плитку в зависимости от объема трафика в общественных местах? В следующей статье мы дадим несколько практических советов, которые подробно описывают этот вопрос.

aranzacja-jasnej-podłogi-arkesia-ceramika-paradyz-slajd

Общественное пространство — это очень широкий термин. Она охватывает все общедоступные места – включая здания, среди прочего, государственного управления, юстиции, образования и высшего образования, науки, культуры, религиозного культа, здравоохранения, социальных и социальных услуг, торговли, гастрономии, банковского дела, туризма, спорта, обслуживания пассажиров на воздушном, наземном и водном транспорте, а также а также офисных и социальных зданиях.

Полезные стандарты

Рекомендации по проектированию наземных и подземных общественных объектов устанавливаются правовыми нормами — так же, как и в случае проектирования гостиничных ванных комнат или приемных, о которых мы писали в предыдущих записях нашего блога. Юридические рекомендации для данного объекта являются обязательным чтением перед началом любого вида проектных работ.

Оценка объема трафика в новых общественных пространствах

Какой масштаб коммунальных услуг будет иметь строящееся здание? Сколько людей будет использовать ее каждый день и сколько в часы пик? Какие именно места будут использоваться наиболее интенсивно?

Если новый объект должен заменить старый в масштабе 1:1, то ответить на вышеперечисленные вопросы в этом случае не составит особого труда – можно легко обратиться к историческим данным.

Ситуация сложнее для совершенно новых объектов. Затем инвестор должен изучить социальный спрос на функции, предлагаемые данным объектом, и оценить количество его будущих пользователей. Напольное покрытие следует выбирать в зависимости от ожидаемого объема трафика.

Стойкость к истиранию – важный параметр

Стойкость глазурованной плитки keram-houzz.ru к истиранию (обозначается символом PEI вместе с классом и количеством оборотов рядом с ним) является одним из ключевых параметров при выборе облицовки для каждого общедоступного общественного пространства. Об этом и других важных параметрах керамической плитки мы писали в нашем Руководстве по керамической плитке для архитектора в феврале.