КАК ВЫБРАТЬ МАШИНУ

Мы не каждый день покупаем автомобиль, поэтому нужно быть внимательным при выборе, особенно если это первый автомобиль. Прежде чем определиться с моделью, необходимо учесть множество факторов.

С этой процедурой спешить не придется. Необходимо учитывать, как пишет автомобильный журнал GoGetAvto.ru все: какой будет ремонт, как часто он будет проводиться, сколько будет стоить, какой расход топлива и т.д. Если эти факторы не учитывать, автомобилист рискует стать пешеходом. Независимо от того, куплено первое транспортное средство или вы уже сменили не одну машину, нужно предотвратить возникновение последующих проблем.

Рассмотрим, что следует учитывать при принятии решения о версии следующего автомобиля.

ОСНОВНЫЕ ФАКТОРЫ

Помимо выбора конкретной модели, существует несколько факторов, влияющих на дальнейшую эксплуатацию транспортного средства. Это факторы.

БЮДЖЕТ

Несомненно, бюджет является одним из важнейших факторов для любого водителя, определяющих выбор автомобиля. Раз уж мы упомянули бюджет, возникает вопрос: купить новый или подержанный автомобиль? Обратим внимание на плюсы и минусы этих двух вариантов.

Варианты со вторичного рынка подойдут тем, у кого ограниченный бюджет или кто хочет приобрести автомобиль премиум-класса по скромной цене. К сожалению, самое большое мошенничество происходит при продаже подержанных автомобилей, поэтому нужно быть еще внимательнее, если решиться на этот вариант.

Так как на вторичном рынке можно попасть в разбитый автомобиль или детали которого практически исчерпали свой ресурс, такая машина может выйти в будущем дороже новой. По этой причине полный осмотр автомобиля просто необходим.

Абсолютно новые автомобили имеют минимальные дефекты и создают гораздо меньше проблем, чем купленные старые. Кроме того, при покупке нового автомобиля мы освобождаемся от расходов на техническое обслуживание, включая осмотр перед покупкой автомобиля.

Один факт, который наверняка знает большинство водителей, заключается в том, что официальные импортеры включают в гарантийное обслуживание транспортного средства также замену расходных материалов и масел в официальном сервисе, что может стоить в разы дороже, если это делается на подержанном автомобиле без гарантии. Еще один факт, что цена нового автомобиля снижается на 10-30% после выхода из автосалона.

Если вы все же хотите сэкономить и вы определенно ориентированы на подержанный автомобиль, помните, что цена должна соответствовать его текущему состоянию. Вот две важные процедуры, которые нужно сделать перед покупкой подержанного автомобиля:

  1. Проверьте общее состояние автомобиля, возможно даже диагностику и выполните тестовый прогон, чтобы определить поведение автомобиля;
  2. Обязательно проверьте документы.

Одна из самых распространенных ошибок при покупке автомобиля — пренебрежение документацией. Если продавец дает вам копии, а не оригиналы, это может означать, что с машиной что-то не так, например, она сдана в аренду. В таких ситуациях лучше отменить сделку.