Что следует учитывать при найме профессиональной компании по уборке дома

Если у вас напряженный график или вы не умеете делать своими руками, часто бывает необходимо нанять профессиональную компанию по уборке дома, чтобы привести свой дом в порядок.

Если у вас напряженный график или вы не умеете делать своими руками, часто бывает необходимо нанять профессиональную компанию по уборке дома, чтобы привести свой дом в порядок. Найм профессионала не только сэкономит ваше время, но и гарантирует, что все будет сделано идеально, по вашему вкусу и удовлетворению. Таким образом, вы можете быть спокойны, зная, что ваше пространство опрятно и полезно для здоровья. Но получить качественные и доступные услуги по уборке дома может быть непросто.

Вам нужно беспокоиться о том, чтобы оставить свой дом незнакомым людям, их репутации, факторам затрат и видам химикатов, которым вы будете подвергаться после их ухода. Поэтому крайне важно сделать все правильно с первого раза.

С чего начать? Что ж, понимание того, почему ваши профессиональные потребности в уборке дома должны предшествовать всему остальному.

  • Какие области вашего дома вам нужно очистить?
    При поиске качественных и доступных услуг по уборке дома важно четко представлять ключевые области, которые вы хотели бы очистить. Будут ли они убирать весь дом? Будут ли некоторые области недоступны? В каком состоянии находятся некоторые из важнейших мест, таких как кухня, ванная комната и гостиная? Будут ли ваши ковры и коврики очищены? Вам нужно привести в порядок свой гараж и газоны?
    Как только вы узнаете, что вам нужно, вы можете составить список своих требований, который поможет вам сузить круг потенциальных услуг по уборке в вашем регионе. Это не только сэкономит ваше время, но и поможет бригаде уборщиков узнать, какие чистящие средства и оборудование им потребуются для эффективного выполнения работы. Обязательно спросите компанию, могут ли они выполнить все ваши требования, прежде чем подписывать контракт.

  • Попросите бесплатную консультацию
    Очевидно, что опытные профессиональные службы уборки дома располагают обширной информацией о лучших практиках отрасли, химических веществах, которые следует использовать и не использовать, подходах к экологически чистой уборке и лучших инструментах для выполнения работы.
    Бесплатная внутренняя консультация поможет вам понять, понимают ли ваши потенциальные уборщики свою профессию. Это гарантирует, что обе стороны находятся на одной странице требуемой уборки.
    Используйте эту консультацию, чтобы спросить о сотрудниках компании и проверках, которые были проведены на них. Являются ли они законными резидентами? Хорошо ли они обучены? Как компания справляется с неприятными людьми? Ценит ли компания сотрудников?
    Следуйте своим инстинктам всякий раз, когда вы замечаете какие-либо красные флажки.

  • Не поддавайтесь на уловку «самая дешевая цена в городе»
    Сравнивая цены, не позволяйте абсурдно низкой цене определять ваши решения. Помните, качество не всегда зависит от цены. Если компания предлагает вам чрезвычайно низкую цену, это должно послужить сигналом тревоги. Они, вероятно, не выполнят работу так, как просили, или могут срезать углы при уборке вашего дома.
    Аналогичным образом, высокие цены не обязательно приводят к первоклассным услугам. Поэтому, несмотря на то, что цена является основным фактором, не стоит полностью полагаться на нее как на показатель качества. Проявление дополнительной должной осмотрительности в конечном итоге даст вам качественные и доступные услуги по уборке дома.
  • Поймите, что есть определенные услуги, которые вы не получите от компаний по уборке дома
    Важно понимать объем работ, которые будет выполнять компания. Многие клининговые компании имеют ограничения по типу выполняемой ими работы. Например, некоторые компании не будут предлагать услуги по фумигации, борьбе с вредителями и мытью окон, поскольку это считается специальной работой для фумигаторов и мойщиков окон.
    Тем не менее, другие компании предоставляют эти услуги самостоятельно, но будут взимать дополнительную плату в зависимости от необходимости. Обязательно спросите их, могут ли они выходить за рамки своих обычных обязанностей.
  • Выберите компанию, которая гарантирует удовлетворение
    Компании должны быть открыты для ваших отзывов и предложений. Они должны быть в состоянии предоставить вам гарантию удовлетворенности в случае, если вы недовольны конкретной услугой.
    Гарантия ущерба, поломок и удовлетворенности показывает, что компания поддерживает свою работу и работников. Что они будут делать в случае поломок? Бесплатная уборка? Подправить? Замена любых повреждений и поломок? У компаний разные правила, поэтому было бы неплохо узнать, что они предлагают.