Хороший ночной сон

Хороший ночной сон — это больше, чем просто чувство усталости. Ваше окружение играет большую роль в том, как вы чувствуете себя умственно и физически, когда ложитесь спать ночью. Вот несколько советов, если вам трудно заснуть или продолжать спать:

  1. Избавьтесь от беспорядка

Пространство вашей спальни не должно использоваться ни для чего, кроме сна. Это не тренажерный зал, игровая площадка или домашний офис. Все эти вещи отвлекают, особенно электроника. Это может быть сложно, но в идеале вы также должны избавиться от телевизора.

Когда ваша спальня ассоциируется с другими видами деятельности, ваш мозг начинает ассоциировать ее с этими видами деятельности, и его труднее отключить. Если у вас в комнате есть домашний офис, одного взгляда на него может быть достаточно, чтобы вызвать любые мысли о работе или беспокойство, что значительно затруднит засыпание.

Электроника также излучает синий свет, который заставляет организм чаще просыпаться. Когда слишком много света, организм вырабатывает меньше мелатонина, гормона, вызывающего сон. Это относится к телевизорам, ноутбукам, компьютерам, мобильным телефонам, игровым приставкам и планшетам.

Беспорядок и беспорядок также негативно влияют на наше самочувствие, усиливая беспокойство. Стильные и функциональные встроенные шкафы облегчат вам поддержание чистоты и порядка. Индивидуальные шкафы-купе Hampshire созданы с учетом ваших конкретных требований. Посетите Lamco сегодня, чтобы купить <a>шкафы-купе на заказ в Хэмпшире</a>.

  1. Держите его в темноте

Искусственный свет стимулирует мозг оставаться активным, как и синий свет от электроники. В идеале вам следует выключить все лампы и ночники и повесить несколько затемненных жалюзи или штор, чтобы естественный свет не разбудил вас слишком рано.

  1. Блокируйте нежелательный шум

Любой человек может быть потревожен своим сном, а не только чутко спящими. Звук может доноситься снаружи, из другой комнаты, внутри спальни и из соседней двери. Если вы обнаружите, что ваш сон нарушается из-за шума, который вы не можете контролировать, подумайте об инвестировании в звуковую машину или установке вентилятора в вашей спальне. Эти машины издают успокаивающие звуки, которые могут помочь вам заснуть и блокировать раздражающие нежелательные звуки, которые вас будят.

  1. Сохраняйте спокойствие

Перегрев в постели может быть одной из причин нарушения сна. Когда вы засыпаете, ваше тело начинает охлаждаться, подготавливая его ко сну. Поддержание прохлады в комнате может помочь этому процессу.

  1. Проверьте кровать

Если вам неудобно спать или вы просыпаетесь с ощущением скованности, в этом могут быть виноваты матрас или подушки. Матрасы рассчитаны на срок службы около 10 лет, но любой матрас с комками, сломанными пружинами, трещинами или провисанием должен быть заменен как можно скорее. Новые кровати и матрасы стоят дорого, но если учесть, что вы проводите треть своей жизни в постели, это стоящая инвестиция.