Как правильно выбрать подержанный автомобиль

1. Узнайте рыночную стоимость

Это должно быть первым шагом в процессе покупки подержанного автомобиля. Вы должны иметь хотя бы приблизительное представление о стоимости любого автомобиля, который вы серьезно рассматриваете.

Сначала вам нужно будет получить как можно больше информации об автомобиле. Это будет включать марку, модель, год, пробег, опции и общее состояние. Чем больше информации вы сможете предоставить, тем ближе вы подойдете к фактической стоимости автомобиля.

Эта ценность должна быть вашей отправной точкой в любых переговорах. Это также может указывать на то, насколько продавец хочет продать автомобиль. Например, если цена продажи слишком высока, продавец, вероятно, не мотивирован. Но если это точно оценено — или цена ниже рыночной — вы можете заключить выгодную сделку.

2. Внимательно осмотрите автомобиль

Состояние автомобиля http://autodromium.com является основным показателем стоимости. Хорошо обслуживаемый автомобиль будет находиться на вершине ценового спектра, в то время как плохо обслуживаемый автомобиль может стоить на тысячи дешевле.

Обратите особое внимание на следующее:

Внимательно осмотрите каждый дюйм автомобиля.В салоне осмотрите все сиденья, полы, двери и потолок. Есть ли разрывы или пятна? Что касается внешнего вида, внимательно осмотрите покраску, отделку и бамперы. Есть ли какие-либо серьезные царапины, вмятины или следы ремонта? Также посмотрите на автомобильные фары, шины и глушитель. Возраст или отсроченное обслуживание будут очевидны.

Сделайте приятный, долгий вдох автомобиля. Некоторые запахи, такие как сигаретный дым и плесень, может быть особенно трудно удалить. Но запах горящего масла или горящего газа гораздо серьезнее, поскольку они могут указывать на глубокие проблемы с двигателем. Проверьте их после того, как машина проработает некоторое время.

Осмотрите двигатель. Грязный двигатель может свидетельствовать о плохом техническом обслуживании. Проверьте, есть ли масло в двигателе. Это может указывать на утечки — или еще хуже. Трещины или потертые на вид шланги и ремни могут быть дорогостоящим ремонтом и еще одним признаком плохого технического обслуживания.

3. Проведите серьезный тест-драйв

Речь идет не только о том, чтобы водить машину так, как вам нравится. Во время вождения вам необходимо провести серьезную оценку, особенно всех “мелочей”. Они могут включать в себя:

Тщательно проверьте все удобства автомобиля. Это то, чего ты хочешь? Сиденья с электроприводом, рулевое управление и окна? Правильно ли они работают?

Проверьте звуковую систему.Соответствует ли он вашим ожиданиям? Или вы будете постоянно раздражаться, что он просто недостаточно хорош ?.

Проверьте как тепло, так и кондиционер.Может показаться, что не так важно испытывать жару в солнечный июньский день, но в январе вы будете благодарны, что сделали это.

Внимательно проверьте, не горят ли или не мигают ли какие-либо сигнальные огни.Не думайте, что они ничего не значат. Проконсультируйтесь с владельцем или дилером о любом необходимом техническом обслуживании.

Как управляется машина? Испытайте его в стрессовых ситуациях, таких как остановка и движение, высокая скорость, низкая скорость, внезапное ускорение / замедление, крутые повороты и внезапные остановки. Убедитесь, что вы разгоняете машину не менее чем до 55 миль в час. Некоторые вещи, такие как погнутый обод, не будут заметны на более низких скоростях. Как только вам исполнится 55 или 60, станет очевидно, что что-то не так.

Внимательно прислушайтесь к работе двигателя. Ровный гул — хороший звук; шипение или стук могут указывать на серьезные проблемы.

Несколько раз проверьте тормоза. Прислушайтесь к звукам скрипа, скрежета или трения металла о металл.

Обратите особенно пристальное внимание на то, как автомобиль сдвигается.Все ли так гладко, или это их колебания? (Может указывать на проблему с трансмиссией.)

Следите за выхлопом.Дым может указывать на проблему, а синий или белый дым может указывать на большую проблему.