Как выбрать стеллажи для магазинов

Как выбрать стеллажи для магазинов, чтобы выкладка товара была привлекательной?

Лучший шкаф-это тот, который подобран строго к предлагаемым продуктам, особенно важны:

  • размер,
  • расстановка полок,
  • углом наклона.

Для полок с алкоголем-одни требования, для обуви — другие. Конечно, производство мебели на заказ — это дорого. Итак, для начала, при ограниченном бюджете, стоит сделать ставку на модульную мебель, которая обеспечивает определенную гибкость в выборе высоты полок или установки стоек относительно друг друга.

Обычные пристенные стеллажи, как правило, выбирают начинающие владельцы магазинов. Стеллажи могут быть металлические, в более дорогой версии деревянные, в экономичном варианте – изготовленные из ДСП. Помните, что стеллажи из дсп представляют собой дешевый, но и наименее прочный вариант. Уже после года использования появятся первые трещины и повреждения верхнего слоя, который обеспечивает эстетичный внешний вид. Деревянные полки более долговечны, имеют большую грузоподъемность, также их можно обновить новым слоем краски или лака. Кстати, купить торговую мебель вы можете на страницах специализированного сайта.

Совет! При покупке стеллажей следует проверить их размеры, прежде всего, межполочное расстояние и ширину полок. Важна также несущая способность, а значит и максимальный вес продуктов. Менее стабильным конструкциям может потребоваться крепление к стене.

Дороже вариант представляет собой мебель для магазинов на заказ деревянная. Деревянные стеллажи и полки, безусловно, приятнее визуально и лучше подходят для демонстрации дорогих товаров. Мебель, особенно деревянная также более долговечна, чем обсуждаемая ранее система из дсп.

Кроме того, перед покупкой оборудования для магазина стоит задуматься, не лучше ли инвестировать в б/у мебель. Ее легко переделать, можно изменить высоту полок или заказать дополнительные у плотника. Саму деревянную поверхность легко восстановить с помощью доступных средств – наждачной бумагой снять старый слой, а дерево после очистки покрыть краской или лаком.

Какое оборудование для магазина одежды выбрать?

Системы стеллажей также подходят для магазинов одежды, где каркас принимает форму стойки для вешалок предназначенных для подвешивания одежды. Практичны также полки, установленные под вешалкой, на них можно выложить обувь, сумки, шляпы или манекены.

Вешалки

Для демонстрации некоторых частей гардероба, например, нижнего белья, хорошо подойдут металлические поворотные вешалки с большим количеством плеч. Лучше всего, чтобы у них было несколько колесиков которые обеспечивают мобильность.

Совет! Для демонстрации ювелирных изделий, но и нижнего белья и других гибких предметов, хорошо подходят стеклянные шкафы отделаны зеркалом. Благодаря им легко можно выгодно представить товар.

Не стоит забывать о специализированных вешалках – для подвешивания брюк, юбок и галстуков. Самые долговечные, но и наиболее дорогими являются модели из дерева. Покупая вешалки из пластмассы стоит подготовиться к частой замене сломанных частей. Вешалки металлические более долговечны, но, как правило, прогибаются под действием более тяжелой одежды.

Манекены

В магазине одежды не обойтись без манекенов, на которых будут выставлены наряды. Существуют манекены мужские и женские, разного размера. Могут представить всю фигуру или только бюст. Цена их зависит в основном от используемого материала. Самые дешевые манекены-это не очень прочный пластик, более дорогие модели изготовлены из качественного плотного пластика и способны пережить годы.

Примерочная

Это незаменимый элемент любого магазина. В своей простейшей форме она принимает форму стального каркаса, на который установлена завеса, обычно скрывает человека. Лучше использовать бокс застроенная с трех сторон, где только одна стена имеет шторку. В раздевалке необходимо установить зеркало и выгодное освещение, чтобы гарантировать соответствующий внешний вид всей форме. Для добавления практичности необходимы будут крючки и вешалки для одежды.