Как выбрать торговый стеллаж для вашего магазина

Как известно, посетители магазинов охотнее делают покупки, если они могут внимательно рассмотреть товар и подержать его в руках. Поэтому торговые точки обычно стремятся разместить как можно больше продукции в зале, где покупатели увидят ее и возьмут в руки. А чтобы торговое помещение вместило достаточное количество товаров, оно должно быть оборудовано специальным оборудованием. К наиболее распространенной и удобной демонстрационной мебели, используемой для экспозиции разнообразной продукции, относятся стеллажи.

1-19-12-2016-600-450

Торговый стеллаж мебель с многоярусной системой полок, которая предназначена для демонстрации и хранения товаров. Стеллажи увеличивают эффективность использования площади магазина благодаря особенностям конструкции. Кроме того, посетители торговой точки могут легко взять в руки предметы, расположенные на полках стеллажей, что повышает результативность работы магазина.

Стремление к рациональному использованию площади и забота о комфорте посетителей — вот основные причины приобретения стеллажей для магазинов. Как правильно выбрать торговый стеллаж? Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо рассмотреть типологию стеллажей, а также особенности использования основных видов этого оборудования. Кстати, мебель для магазина вы можете заказать на страницах специализированного сайта.

Классификация торговых стеллажей

Выпускаются стеллажи открытого и закрытого типа. Также изготавливаются стеллажи пристенные и островные. Кроме того, существуют стеллажи углового и торцевого типа, которые являются разновидностью пристенного и островного оборудования соответственно. Используйте эту классификацию, чтобы выбрать демонстрационные мебель, которые соответствуют особенностям вашего магазина.

Открытый или закрытый

Открытые стеллажи позволяют посетителям торговой точки взять товар в руки и рассмотреть его. А закрытые стеллажи устроены так, чтобы покупатель хорошо видел товар, но не мог взять его в руки без ведома консультанта.

Выбирайте открытые стеллажи, если вы продаете одежду, недорогие сувениры, книги, игрушки. Вы сможете разместить на стеллажах открытого типа товар, который имеет невысокую или среднюю стоимость, устойчив к случайному повреждению в результате неосторожного обращения и обладает достаточными размерами, чтобы продавец мог визуально контролировать его наличие на полке. Посетители магазина самостоятельно берут предметы с полок демонстрационного оборудования этого типа. Устойчивость, отсутствие острых углов и выступов, которые могут травмировать покупателя, возможность размещения большого количества товаров одновременно — таковы основные требования к открытым стеллажам.

Покупайте закрытые стеллажи, если вы торгуете ювелирными изделиями, персональной электронной техникой, медицинскими препаратами. Стеллажи закрытого типа предназначены для размещения дорого товара, предметов, которые легко повреждаются в результате неосторожного обращения. Отдавайте предпочтение закрытом демонстрационном оборудованию, если вы торгуете изделиями, перед покупкой которых большинству покупателей необходима консультация продавца. Посетители торговой точки должны хорошо видеть предметы, расположенные на стеллажах закрытого типа. Нестандартные цветовые решения, возможность установки дополнительного освещения, изысканный дизайн и декорирование закрытых стеллажей — вот способы решения этой задачи.

Пристенные или островные

Пристенные стеллажи устанавливаются вдоль стен торгового помещения, а островное демонстрационное оборудование можно поставить практически в каждой точке магазина. Стеллажи первого типа особенно актуальны в торговых точках, имеющих небольшую площадь, а устройства второго типа помогут структурировать и организовать пространство большого магазина. При этом чаще всего в торговых залах можно использовать как пристенные, так и островные стеллажи.

Закажите пристенные стеллажи для торговой точки, чтобы оптимально заполнить каждый квадратный метр зала. Выбирайте демонстрационное оборудование, выполненное в светлых тонах, которое позволяет визуально увеличить размеры магазина. Использование стеклянных полок и перегородок также решает эту задачу. Установите стеллажи с наклонными полками, чтобы покупатели могли легко увидеть товар и взять его в руки. Угловые стеллажи помогут вам разместить продукцию в соответствующих зонах торгового зала.

Используйте демонстрационные мебель островного типа для создания в помещении нескольких торговых зон и управления передвижением посетителей магазина. Установите торцевые модули островного типа в торце комплекса из нескольких стеллажей, выстроенных в ряд, это увеличит эффективность использования пространства.