Преимущества и недостатки б/у запчастей для авто

Бывшие в употреблении детали, с учетом их недорогой стоимости, набирают популярность и составляют серьезную конкуренцию новым запчастям. Автозапчасти можно покупать как на локальном рынке, так и за рубежом.

Обратите внимание, что разборка поможет вам найти качественные и надежные детали к этой модели авто. К слову, наш сайт  https://rb-auto.com.ua/bamper-zadnij/fabia-new предлагает широчайший ассортимент запчастей для иномарок. Вы можете прицениться и понять для себя какие-то варианты запчастей доступны. Итак, давайте рассмотрим преимущества и недостатки приобретения б.в. автозапчастей.

Основные преимущества покупки б/у запчастей:

Стоимость. Естественно, главное преимущество б/у запчастей заключается в том, что эти детали гораздо дешевле, в отличие от новых, причем могут иметь качество, которым не смогут похвастаться многие оригинальные новые аналоги. Многие б/у запчасти для автомобилей имеют одинаковое происхождение. Детали снимаются с нерастаможенных рабочих машин или с авто, которые были ввезены в нашу страну «по запчастям». Зачастую б/у детали имеют отличное состояние, а если это запчасть с машины, которой всего несколько лет, то деталь можно считать новой, так как ее пробег рассчитан примерно на 130-180 тыс. км.

Качество. Почти все б/у детали могут служить дольше китайских запчастей, а иногда и дольше своего оригинала. Ибо если деталь снята с полноценного авто, то это практически 100% гарантия того, что запчасть прошла строгий контроль качества: изготовление всех частей автомобиля для сборки в единую конструкцию, контроль качества детали в общем, тестирование после сборки, проверка владельцем авто, который его эксплуатировал. Новая деталь, изначально сделана для замены, часто хуже по качеству, в отличие от запчасти, которая использовалась при сборке машины.

Дефицит запасных частей. Если машине больше 20 лет, скорее всего запасные детали для него уже не производятся и все, что остается — это запчасти б/у. Зачастую бывает так, что старая машина полностью исправна и на ходу, но в любом случае определенные части нужно периодически менять. Однако на практике это просто невозможно сделать, так как новых деталей нет. В этом случае есть следующие варианты: продать машину, установить китайскую запасную часть или приобрести б/у деталь на разборке. Последний вариант является наиболее оптимальным.