Выбираем автомобиль

При покупке автомобиля всегда возникает масса вопросов, но первый из них, вероятно, звучит так: брать новое авто или подержанное? Чтобы облегчить ответ на этот непростой вопрос наш сайт предлагает ознакомиться со списками преимуществ каждого из вариантов.

Преимущества покупки нового автомобиля

1. Вы — первый!

Вы — первый, кто будет управлять вашим «железным конем», а это говорит много о чем. Новый автомобиль никогда не попадал в аварии, с ним никто плохо не обращался, его интерьер и экстерьер безупречны. В общем, у нового автомобиля «чистая» история — все его перемещения до встречи с вами заключались в том, что он сошел с конвейера, был погружен на автовоз и доставлен в автомобильный салон.

2. По «индивидуальному заказу»

При покупке новой машины вы имеете возможность выбирать между различными комплектациями, цветовыми решениями, заказывать нужные опции. Другими словами, выбирать автомобиль «под себя».

3. Гарантия от производителя

С новым автомобилем от Автосалона Auto1001 вы получаете приятный бонус — бесплатную гарантию от производителя — как правило, на три года или 100 000 км пробега. Гарантия позволит вам бесплатно устранять неполадки, которые возникли по вине производителя.

4. Новейшая электроника

Естественно, чем новее автомобиль, тем более современными технологиями он «нафарширован». Мультимедийные системы, системы навигации постоянно совершенствуются — и в новом автомобиле у вас все будет «по последнему слову техники». Вам не придется беспокоиться о том, чтобы что-то докупать и устанавливать заново.

5. Высокая безопасность

Нужно ли говорить, что ездить на современном авто куда безопаснее, чем на старом. Достаточно сказать, что гарантия на подушки безопасности обычно составляет 10 лет, после чего их рекомендуется менять. Но кто это делает? Кроме того, и самих подушек в старых автомобилях обычно куда меньше, чем у новых. Кроме подушек безопасности есть еще масса систем, которые, в случае аварии, помогут сохранить здоровье и жизнь. Среди относительно недавно появились «продвинутых» систем безопасности — антиблокировочная система колес, противобуксовочная и протизаносна системы, системы адаптивного круиз-контроля, система мониторинга «слепых» зон, системы активной помощи при парковке, система контроля давления шин, система возврата в свою полосу движения и многие другие. Меняется и сама конструкция автомобилей — сегодня автомобили проектируются так, чтобы при ударе минимально страдала пассажирская часть машины, а всю силу удара приняли на себя передняя и задняя части кузова. В общем, более высокая безопасность — это, конечно, главный плюс новых авто!

6. Экономичность и экологичность Современные автомобили потребляют меньше топлива и выделяют меньше вредных выхлопов. Не теряя при этом в мощности! Сегодняшние экономические дизели стали куда чище, чем раньше. Также, набирают популярность новомодные гибриды и электромобили.

7. Меньше движений тела Покупка нового автомобиля сопряжена с гораздо меньшими усилиями и временными затратами, чем покупка подержанного авто. Фактически, вам достаточно, получив всю необходимую информацию в интернете, приехать в выбранный автосалон и, примерив на себя новое авто, купить его! В случае с подержанной машиной придется просматривать частные объявления, договариваться о просмотрах, искать сервис, где проведут диагностику б/у автомобиля. К тому же, скорее всего, вы будете смотреть не одну машину. В общем, в случае с новым авто вам не нужно будет совершать столько телодвижений и тратить уйму драгоценного времени.