Покупаем старые аккумуляторы

Покупка АКБ.

Покупка старых аккумуляторов, покупка отработанных аккумуляторов, покупка аккумуляторов б/у, покупка АКБ.

Наша организация https://www.lomab.ru/ занимается сбором и покупкой старых отработанных аккумуляторов, пришедших в негодность. Покупка аккумуляторов б/у осуществляется без электролита, марка и страна производителя значения не имеют.

Основной стимул для нас — это не получение прибыли, а поддержание экологии, все
отработанные аккумуляторы идут на заводы для дальнейшей переработки.

Так как заводы и крупные фирмы покупают АКБ в основном большими объемами, веса до 500 килограмм их мало интересуют, но, как правило, больше 29 — 30 штук аккумуляторов редко у кого бывает.

Встает вопрос, куда их девать, ведь даже на свалке их не должны принимать, поскольку свинец, и, особенно, соединение свинца с кислотой, плюс гидролиз, образуют губчатый свинец, а также сульфат свинца, который по своей вредности приравнивается к первой группе опасных веществ, то есть ядов.

Мы решили заполнить эту нишу и собираем небольшие партии от 200 — 300 килограмм, накапливаем их в себя, потом отвозим на заводы.

Покупку старых аккумуляторов мы осуществляем и большими весами, но для нас важно что бы аккумуляторы б/у
не валялись где попало в Подмосковье и не становились игрушками для наших детей.

В Подмосковье и особенно в Москве из-за огромного количества машин, выхлопы из двигателей содержат довольно много летучего соединения свинца, показатель содержания свинца в атмосфере превышены в несколько раз, а если еще и старые аккумуляторы будут везде валяться, то об экологии можно забыть.

Мы призываем всех здравомыслящих людей не бросать где попало отработанные аккумуляторы, а сдавать их на переработку, не обязательно нам, главное чтобы не засорять природу.

Кроме поддержки экологии вы еще можете и подзаработать, получив за аккумуляторы деньги, ведь шахт, добывающих свинец, в России практически нет, и нашим предприятиям приходится покупать за рубежом.

В связи с этим в последнее время цены при покупке старых аккумуляторов довольно прилично выросли и могут хорошо стимулировать людей для сдачи отработанных аккумуляторов фирмам для дальнейшей их утилизации и переработки.

Существует некоторое разделение по ценам, ведь много разновидностей аккумуляторов;
современные автомобильные аккумуляторы полностью идут в переработку старые аккумуляторы, в которых корпус не пластиковый, а эбонитовый, стоят немного дешевле, эбонит сейчас не особо кого интересует.

в последнее время, с расширением Интернета, люди активно покупают источники бесперебойного питания для компьютеров, в бесперебойниках применяются гелевые необслуживаемые аккумуляторы, жидкой кислоты там нет, но и содержимое свинца там меньше, соответственно и цена на такие аккумуляторы ниже.

При необходимости документов на списание старых аккумуляторов мы их предоставляем. Пакет документов включает в себя копию лицензии на право заниматься этим видом деятельности, договор об утилизации отработанных аккумуляторов и приемосдаточный акт о покупке АКБ.

Аккумуляторы отзывы и советы

Краткое описание статьи: покупка аккумуляторов Покупаем разничные аккумуляторы отработавшие свой ресурс, покупаем старые АКБ. Покупка старых аккумуляторов, покупка отработанных аккумуляторов, покупка аккумуляторов б/у, покупка АКБ.