Как создать идеальную учебную комнату для студентов

Студенты проводят три четверти своих рабочих дней за учебой и подготовкой к следующему учебному дню. Кто-то посвящает еще больше времени академическим вопросам. Поэтому неудивительно, что каждый студент жаждет хорошо организованной учебной комнаты для повышения производительности и улучшения успешных результатов. Если у вас все еще нет своего учебного уголка или он нуждается в серьезном ремонте, вооружитесь следующими советами и идеями и спроектируйте идеальную учебную комнату без каких-либо препятствий. Это также влияет на процесс написания, но вы можете подумать о покупке эссе, чтобы уделять больше внимания учебе.

как создать идеальную учебную комнату

Поддерживайте порядок

Главное в создании и обслуживании вашего учебного пространства — содержать его в чистоте и порядке. Те, кто утверждает, что беспорядок является типичной чертой творческой личности, безусловно, ошибаются. Загроможденные рабочие столы затрудняют поиск предметов, необходимых для выполнения задачи здесь и сейчас. Беспорядок в комнате отвлекает вас и создает неудобства для работы. Грязное и вонючее пространство — не лучшее условие для правильной работы вашего мозга.

Найдите время, чтобы убираться не реже одного раза в неделю, включая влажную уборку, регулярно проветривайте комнату, приобретите органайзеры для рабочего стола и вещей по всему пространству. Все это создаст подходящую обстановку для правильного функционирования в качестве студента.

Избавьтесь от отвлекающих факторов

Проволочки и отвлекающие факторы разрушат ваш учебный процесс, если вы не устраните их из своего учебного пространства. Вот несколько общих идей по борьбе с отвлекающими факторами в вашей учебной комнате:

  • Избавьтесь от видеоигр, журналов, художественных книг, которые могут помешать вам во время учебного занятия;
  • Выключите телефон или загрузите приложение для концентрации, чтобы держаться подальше от социальных сетей и других трат времени;
  • Не храните в своей учебной комнате еду, особенно ненужную, чтобы уменьшить беспорядок и отвлекающие факторы; исключением могут быть бутылка с водой, энергетический батончик или темный шоколад;
  • Если вы работаете за ноутбуком или компьютером, также устраните цифровые отвлекающие факторы. Оставьте открытыми окна, которые нужны только для работы, такой как текстовые редакторы, услуги по написанию документов, онлайн-словарь и т. Д. Блокируйте рекламу, уведомления и развлекательные веб-сайты, чтобы вам было легче сосредоточиться на учебе;
  • Боритесь с прокрастинацией всеми возможными способами. Работайте в спринте, устанавливайте задачи и сроки, вознаграждайте себя за достижения.

В целом, цель вашего учебного пространства — не отвлекать вас, а помочь вам наиболее эффективно организовать свой рабочий день.

Чувствуйте себя комфортно

Центральными и главными жизненно важными предметами вашей учебной комнаты являются стол и стул. Имейте в виду, что вы будете ежедневно часами сидеть за своим столом, поэтому вам нужно сделать его достаточно удобным. Просторный письменный стол позволит вам работать как с компьютером, так и с книгами, а эргономичное кресло предотвратит боли в спине и нанесет вред вашему физическому здоровью в конце напряженного дня. Помните, что вам не рекомендуется заниматься в кровати или в слишком удобном кресле, иначе вам будет трудно сосредоточиться и легко заснуть в перерывах между занятиями.

Забота об окружающей среде

Обстановка вашей учебной комнаты — это еще один момент, который может как отвлекать, так и помогать на ваших учебных занятиях, в зависимости от того, насколько хорошо вы все организуете. Вот несколько важных вещей, которые вам следует учитывать:

  • Воздух – свежий воздух поможет вашему мозгу лучше функционировать, поэтому регулярно проветривайте комнату. Избегайте ярких запахов от остатков пищи, грязной одежды, духов, приготовления пищи, иначе они могут серьезно отвлекать и вызывать тошноту.
  • Температура – слишком холодная или слишком горячая во время учебного занятия также может снизить вашу производительность. Итак, ваша задача — поддерживать стабильную температуру в вашей комнате, и лучше сделать ее прохладной, чем теплой, чтобы вы не заснули.
  • Свет – концентрированный свет всегда лучше, чем рассеянный. Тем не менее, естественный свет — лучший. Но если вы не успеваете выполнять все задания при дневном свете, приобретите хорошую настольную лампу для своей учебной комнаты. Выберите один из цветов освещения, который вам нравится, и разместите лампу так, чтобы она не светила вам в лицо и не затеняла учебные материалы.
  • Шум – окружающий шум также не будет полезным вариантом, поэтому постарайтесь уменьшить любые отвлекающие шумы. Повесьте предупреждающие знаки, чтобы люди не беспокоили вас во время учебных занятий. Не включайте музыку, которую вы можете подпевать, или не зацикливайтесь на тексте. Если вам нужна музыка для концентрации, лучше используйте классику или приложение для концентрации некоторых произведений, которое может предложить вам.

Создание благоприятной обстановки так же важно, как и наполнение вашего учебного пространства полезным персоналом. Учитывайте это при организации идеального места для учебы.

Следите за временем

Тайм-трекеры станут вашими лучшими друзьями во время учебных занятий. Выберите настенные или настольные часы с четко различимыми цифрами, чтобы вы могли определить время в нужный вам момент. Тем не менее, следите за тем, чтобы звук часов был не слишком громким, иначе он может отвлекать и раздражать вас. Вы также можете использовать кухонный таймер для управления учебными спринтами, чтобы поддерживать темп и плодотворно работать. Рекомендуется не использовать часы на смартфоне, иначе вы можете легко отвлечься на программы на нем. Лучше использовать приложения для концентрации, которые могут отслеживать ваше время, отключая вас от использования любых других приложений на телефоне.

Держите все необходимое под рукой

Организуйте свое учебное пространство так, чтобы вы могли легко добраться до всего необходимого, не тратя времени и усилий. Это означает, что вам лучше аккуратно разложить все на столе и в ящиках стола. Используйте стаканчики, бумажные органайзеры, булавки и зажимы, складывайте книги и тетради в организованную стопку. Вы также можете разместить магнит или пробковую доску над своим рабочим столом, чтобы разместить там все срочные и даже некоторые вдохновляющие вещи.

Сосредоточьтесь на правильных вещах

Хотя правильный дизайн учебной комнаты — эффективный способ повысить вашу производительность и хорошо организовать учебный процесс, не переусердствуйте. Вам все равно нужно больше сосредоточиться на учебном процессе и успехах в учебе, чем на окружающем дизайне. Итак, стремитесь создать идеальную учебную комнату, не превращая процесс в серьезное отвлечение.