Что Такое Биткоин-Миксер

Биткойн-микшер-это, по сути, дополнительный уровень конфиденциальности, защищающий вашу личность, путем смешивания транзакций с вашими крипто-кошельками и из них.

За последнее десятилетие Биткойн превратился в грозную криптовалюту, которая находит свое применение и применение во многих областях. Однако мы все знаем, что распределенная бухгалтерская книга Биткойна-это публичная блокчейн-сеть. Это означает, что любой пользователь сети Биткойн может просматривать всю историю транзакций.

В то время как сеть биткойнов обеспечивает абсолютную прозрачность, она также дает незаконным игрокам возможность просматривать ваши транзакции. Хорошо известно, что транзакции биткойнов не связаны с личностями из реального мира. Однако, взглянув на схемы расходов, кто-то может расшифровать, какие адреса контролируются одними и теми же кошельками.

Обратите внимание, что не все предположения могут быть верными, но есть достаточно большой шанс, что можно расшифровать ссылку. Именно здесь на первый план выходят биткойн-миксеры, также называемые биткойн-тумблерами. Подробнее про надежные биткоин миксеры читайте на страницах нашего специализированного сайта.

Что такое Биткоин-микшер?

Bitcoin Mixer-это в основном программное решение, которое позволяет пользователям смешивать свои токены/монеты, чтобы сохранить свою конфиденциальность. Биткойн-миксер помогает скрыть связи между реальными идентификационными данными и биткойн-адресами. Таким образом, это добавляет дополнительный уровень конфиденциальности к вашим биткоин-транзакциям.

Таким образом, чтобы объяснить это простыми словами, основная задача микшера состоит в том, чтобы разорвать цепочки транзакций между “входящими” монетами и “исходящими” монетами из определенного кошелька. Это запутает незаконных игроков, пытающихся расшифровать след и обеспечить конфиденциальность средств пользователей.

В настоящее время на рынке доступно несколько решений для смешивания биткоинов. К ним относятся полностью централизованные решения, а также децентрализованные решения, в которых вам не нужно никому доверять. Процесс смешивания биткоинов включает использование сторонних сервисов для разрыва связи между адресами кошельков, отправляющими токены, и адресами получателей.

Биткойн-микшер смешает ваши биткойн-токены с другими ранее отправленными монетами, тем самым отправив разные монеты на указанный вами адрес. В основном это делается для того, чтобы увернуться от тех, кто следит за ходом транзакций.

Лучшие варианты использования миксера для монет

Теперь вам может быть интересно, в чем необходимость использования биткоин-микшера. Давайте рассмотрим различные сценарии, в которых полезны биткоин-микшеры или биткоин-тумблеры:

  • Торговцы по всему миру начали принимать платежи в биткоинах. Теперь, если вы используете один и тот же кошелек для каждой покупки у одного продавца, становится легко отслеживать ваши данные. Таким образом, ваша личность пользователя на веб-сайте продавца также может быть раскрыта. Таким образом, биткоин-микшер оказывается полезным для защиты вашей конфиденциальности.
  • Предположим, что в ваших криптовалютных кошельках много средств в различных цифровых активах. Теперь представьте, что если такой идентификатор кошелька будет обнаружен в Интернете, он станет очень восприимчивым к атакам. Использование биткоин-тумблера в таком случае поможет скрыть адрес вашего кошелька.
  • Предположим, что вы долгосрочный инвестор и держите биткоины в своем крипто-кошельке. Теперь, если вы делаете большие инвестиции, злоумышленники всегда будут охотиться за вами. В таком случае биткойн-микшер обеспечивает дополнительную конфиденциальность ходлерам, смешивая токены и отправляя их на кошелек, который они не раскрывали в транзакциях.
  • Горячие кошельки, которые всегда подключены к Интернету, очень восприимчивы к внешним угрозам. Использование биткойн-микшера для транзакций в кошелек и из кошелька поможет сохранить анонимность личности владельца.