Линолеум на полу: Плюсы и минусы

Часто линолеум путают с виниловым полом. Однако линолеум полностью отличается от винила. У него есть разные преимущества со своими достоинствами и недостатками. Но каковы плюсы и минусы линолеумного покрытия?

Линолеум обеспечивает мягкий и удобный пол для ходьбы. Он долговечен, доступен в различных цветах и узорах, пригоден для вторичной переработки и требует недорогого обслуживания. Однако он требует регулярной полировки, подвержен царапинам и повреждениям от влаги.

Плюсы и минусы линолеумного покрытия

Наличие правильной информации о преимуществах и недостатках напольного покрытия является ключевым фактором. Это поможет вам принять более правильные решения при покупке, подготовиться к правильной процедуре очистки и поможет сохранить ваш http://uzinform.com.ua/news/2021/09/09/189480.html линолеумный пол.

Плюсы и минусы линолеумного покрытия

Преимущества напольного покрытия из линолеума

Вот некоторые преимущества и плюсы линолеумного покрытия.

Рулоны листов линолеума мягкие и гибкие

Он изготовлен из натуральных материалов, которые обеспечивают гибкое, губчатое и прочное напольное покрытие, которое может прослужить до 40 лет и старше. При правильном уходе он остается мягким и удобным на ногах, благодаря своему блеску и долго сияет.

Линолеум требует минимального ухода

Линолеум поставляется с герметичным напольным покрытием. Напольное покрытие с заводской изоляцией легко монтируется и требует минимального технического обслуживания. Частая уборка пылесосом и подметание метлой с периодическим мытьем поможет сохранить блеск и блеск напольного покрытия.

Линолеум является возобновляемым и биоразлагаемым

В линолеуме используются возобновляемые ингредиенты, такие как композиция из семян линолеума и пробки. Материал напольного покрытия подлежит вторичной переработке,а производство биоразлагаемых материалов является экологически чистым. Кроме того, используемые ингредиенты не являются ядовитыми, оставляя линолеум на полу нетоксичным и не содержащим формальдегида.

При разрушении или удалении с пола дома он разлагается в отличие от своего конкурента, винилового напольного покрытия. Он также имеет сертификацию без ЛОС, поэтому при установке не наносит вреда воздуху в помещении и не вызывает аллергических реакций. Он считается гипоаллергенным и подходит для людей, страдающих аллергией

Разнообразие цветов, Узоров и дизайна

Линолеум доступен в различных узорах, оттенках и дизайнах. Он лучше удерживает цвет, чем его конкурент-виниловые напольные покрытия. Краска для линолеума наносится по всему полу, чтобы прослужить дольше и предотвратить обесцвечивание.