Как разблокировать телефон с помощью разрядки аккумулятора

В некоторых старших моделях смартфонов возможен метод разблокировки графического ключа или ПИН-кода из-за разряжения батареи.Для этого необходимо:

  1. Дождаться разрядки батареи или намеренно добиваться этого из-за постоянного свечения экрана
  2. Войти в меню с настройками питания (когда заряда останется совсем мало, будет соответствующее сообщение), при этом блокировка будет снята
  3. Перейти к меню Настройки безопасности
  4. Отключить блокировку экрана.

Действовать при поиске меню безопасности смартфона https://oukitel.worldmobilegroup.ru/ и отключении блокировки следует быстро, ибо можно не успеть из-за полного отключения телефона (в таком случае следует подзарядить телефон и повторить действия).

Как разблокировать телефон через приложение

Ряд приложений также дают возможность разблокировать смартфон.

Например, используя приложение Smart lock от Google, которое позволяет синхронизировать все пароли на устройствах Google. Для этого необходимо подключить «доверенный» гаджет вашего заблокированного смартфона через WI-FI или Bluetooth. После того, как произойдет двустороннее соединение между двумя устройствами, произойдет автоматический вход в ранее заблокированный телефон.

Использование Smart lock возможно только при нахождении обоих устройств в зоне действия сети интернет.

Как разблокировать телефон с помощью сервисного центра

Обратившись в сервисный центр вам предоставят услуги по гарантийному и послегарантийному ремонту и обслуживанию телефона. Однако, следует иметь в виду, что обычно на это требуется немало времени и обойдется в определенную сумму.

Как разблокировать телефон Samsung через Find My Mobile

Владельцы смартфонов Самсунг имеют возможность разблокировать свой смартфон с помощью приложения Find My Mobile, для чего достаточно быть подключенным к сервису и находиться в зоне интернет.

Данный способ разблокировки смартфона Samsung предполагает наличие другого мобильного устройства, планшета или ноутбука, подключенного к сети Интернет.

Для разблокировки телефона Samsung необходимо:

  1. Перейти в сервис Find My Mobile и войти в учетную запись (зарегистрироваться)
  2. Выбрать на главной странице вкладку «Разблокировать мое устройство»
  3. Дождаться уведомления о разблокировке телефона.

По окончании всех действия у вас будет возможность сменить пароль или отказаться от него полностью.

Как разблокировать iPhone

В случае, если у вас не получается войти на смартфон фирмы Apple, для разблокировки необходимо осуществить сброс до заводских настроек.

Важно помнить, что данная процедура удалит пароль входа на iPhone, однако, также очистит гаджет от всех данных — фото, видео, настройки и т.д. но, при наличии аккаунта в iCloud, все настройки восстановить не составит особого труда.

Для разблокировки iPhone понадобится USB кабель, компьютер (Windows или macOS) и iTunes (на macOS приложение Finder).

Последовательность:

  1. Выключить смартфон
  2. Убедиться, что смартфон отключен от компьютера
  3. Вызвать экран восстановления:
    • На iPhone 8 и более новых моделях удерживая боковую кнопку, Подключить смартфон USB кабелем к ПК и не отпускать до появления экрана восстановления.
    • На iPhone 7-го поколения зажав кнопку Уменьшения громкости подсоединить телефон к компьютеру через USB кабель и не отпуская ожидать меню восстановления.
    • На iPhone SE, iPhone 6s и более старых моделях нажав кнопку «Домой» необходимо подключить гаджет к ПК через USB кабель и удерживать ее до появления экрана восстановления.
  4. Выбрать опцию»Восстановить»
  5. Следовать подсказкам iTunes или Finder.

Система «откатится» к заводским настройкам, после чего предложит восстановить данные. Пароль входа в телефон будет удален, а устройство будет разблокировано