КАК СДЕЛАТЬ КАЧЕСТВЕННЫЕ ФОТО

В Instagram ночная фотография стала популярным трендом. Стоит только перейти по хештегу #nightphotography, и вы увидите более 8 000 000 результатов. Ночные фотографы собрали тысячи подписчиков в Instagram благодаря фантастическим снимкам неба, луны, природных ландшафтов и городских пейзажей. Благодаря эффектной композиции и правильному освещению небо на фото может выглядеть даже лучше, чем днем.

Цифровая революция в ночной фотографии. Раньше мы избегали ночной фотосъемки, предпочитая фото при дневном свете. И это не удивительно – фотографировать ночью сложная задача. Во время съемки мы прилагали усилия, чтобы что-то разглядеть нужный объект, ведь камеры не оснащались LCD-экранами, а ошибки обходились слишком дорого. И благодаря цифровой революции вы будете видеть все и сможете сделать сколько угодно тестовых снимков. Конечно, ночная фотосъемка все еще может вызывать определенные трудности, поэтому вам понадобятся специальные инструменты и навыки. Кстати, фото со всего мира на сайте Газ-Квас.Ком доступны для просмотра 24 часа в сутки.

Присмотритесь внимательнее. Почему стоит заняться ночной фотографией? Даже знакомые пейзажи и интерьеры могут удивить неожиданным видом ночью. Немало, казалось бы, скучных и неинтересных мест приобретают особо эффектного вида в темноте. Например, даже самая неприметная городская улица после заката солнца переливается светом уличных фонарей, неоновых огней, фасадов зданий.

За городом. В отдаленных районах города или в пригороде можно увидеть более чистое и звездное ночное небо. А камеры могут зафиксировать моменты, незаметные невооруженному глазу. Посмотрите на снимки удивительных пейзажей и звездного неба тех, кто выбрал фотографию, а не сон.

Ночная съемка – несколько советов от профессионалов. Кристиан Доулинг, международный амбассадор Leica, поделился мыслями о фотографии ночью, основываясь на его опыте пользования флагманским смартфоном Huawei P30 Pro. Почти все профессиональные фотографы стремятся отделить объекты съемки от фона и делать качественные фотографии при слабом освещении. Результат съемки в условиях плохого освещения зависит как от параметров камеры, так и от навыков фотографа. Съемка на Huawei P30 Pro в режиме Pro mode творит чудеса. Вы можете установить высокие показатели ISO и скорость затвора, чтобы получить высококачественный результат во время съемки при слабом освещении. Избежания вибраций смартфона во время съемки при слабом освещении является приоритетом, если вы фотографируете без штатива. Это обеспечивает стабильность кадра, а также позволяет зафиксировать каждую деталь и особые моменты. При съемке в абсолютной темноте и без штатива, а также если вы снимаете неон или вам необходимо детализировано изобразить свет, используйте новый ночной режим с поддержкой HDR. Он позволяет снимать серию изображений, используя длительную экспозицию и автоматически объединяет эти снимки. Раньше для этого потребовался бы штатив. Однако если вы держите устройство относительно стабильно», изображения будут максимально детализированными. Это действительно великолепно и даже некоторые профессиональные камеры не могут похвастаться таким результатом.

Мобильная фотография как эстетика. Huawei дарит возможность каждому и создавать потрясающие фотографии. Чтобы предоставить пользователям высококачественные объективы и расширить границы возможностей мобильной фотографии, бренд наладил долгосрочное сотрудничество с культовым производителем – Leica. Благодаря смартфонам Huawei серии P и флагману Huawei P30 Pro любители мобильной фотографии могут ежедневно исследовать мир и записывать удивительные моменты.