МОДУЛЬНЫЙ ДОМ

В последнее время на рынке недвижимости все чаще можно встретить предложения о покупке и продаже модульных зданий. Если для нашего рынка такие предложения являются относительно новыми, то для западных рынков недвижимости понятие «модульный дом», «модульные здания» являются давно известными и популярными. Само название «модульный» говорит о том, что такая постройка изготовлена из модулей или готовых блоков. В этой статье мы рассмотрим пять преимуществ таких зданий по сравнению со зданиями традиционного (кирпичного, бетонного и т.п.) типа изготовление.

1. Короткое время изготовления.

Срок изготовления модульных сооружений здесь небольшой и может составлять от нескольких дней до нескольких недель в зависимости от проекта и сложности конструкции. При цеховой сборке можно добиться минимального времени изготовления благодаря концентрации усилий и возможностей производства. Готовую постройку можно установить на заранее подготовленном фундаменте всего за несколько часов. Экономия времени при этом является существенным преимуществом в сравнении с другими видами строительства.

2. Экологичность и энергоэффективность.
При изготовлении модульных зданий является возможность использовать полностью экологически чистые материалы (древесину, минеральную вату для утепления и т.п.). Такие материалы безопасны для здоровья, соответствуют необходимым стандартам экологичности, а также отличаются энергоэффективностью. Например, если утеплить стены модульных конструкций минеральной базальтовой ватой, то это обеспечит: низкую теплопроводность, негорючесть, шумоизоляцию, а также уменьшит затраты на отопление таких конструкций в холодное время года.

3. Мобильность.
Модульные здания и сооружения можно транспортировать практически в любое место. Грузовой автомобиль может доставить готовую постройку из производственного цеха прямо на участок заказчика, а затем с помощью крана сооружение можно легко установить на фундамент и после этого подключить все необходимые коммуникации. Если возникнет необходимость, то такую постройку можно будет легко передвинуть или просто перевезти в другое место. Благодаря прочности каркаса, такое транспортировку можно осуществлять много раз.

4. Ценовое преимущество.
Благодаря доступности строительных материалов, а также значительного уменьшения различных ресурсов, необходимых для строительства, модульные дома и здания выигрывают в цене, а это также является существенным их преимуществом. Благодаря разнообразию проектов, можно удовлетворить различные потребности и возможности потенциальных покупателей. Вы можете спланировать и спроектировать одноэтажный одномодульный дом, а также багатомодульні здания в несколько этажей.

5. Стройка без строительного мусора.
Всем известно, что обычное строительство связано с множеством подготовительных, строительных работ, а также наличием строительного мусора, пыли и шума. Все это сведено к минимуму в случае модульно-каркасного строительства. При этом вам не нужно будет решать проблему транспортировки и утилизации строительного мусора. А чем меньше проблем, тем лучше, – с этим все будут согласны!

Поэтому, если вы хотите купить дом, если вам нужно здание для бизнеса, – подумайте о варианте модульной постройки. Воспользуйтесь преимуществами модульного строительства, и уже в кратчайшие сроки вы сможете реализовать свою мечту, получив готовый дом хорошего качества по доступной цене!