Детейлинг автомобиля

Покупая новую машину, каждый автовладелец хочет, чтобы она оставалась такой же яркой и нарядной как можно дольше. Однако с течением времени лаковое покрытие тускнеет, а салон постепенно загрязняется, даже если владелец прилагает максимум усилий по уходу. Помочь в восстановлении первоначального вида может профессиональный детейлинг машины. В нашей стране эта услуга пока не получила широкого распространения и не везде предоставляется на должном уровне, поскольку автомобилисты слабо представляют, что такое детейлинг и каким должен быть его результат.

Что такое детейлинг

Нельзя не признать очевидный факт: сфера услуг на Западе развита практически до совершенства. Одним из важных направлений автомобильного сервиса является детейлинг (Detailing), или комплекс процедур, направленных на поддержание внешнего вида и интерьера салона машины в идеальном состоянии. Как правило, он включает профессиональную мойку, полировку лакокрасочное покрытие, глубокую химчистку салона и отделку различными видами защитных покрытий.

Благодаря детейлингу madwrappers.pro машина хранится в идеальном состоянии, даже спустя 10-15 лет ежедневной эксплуатации она выглядит так, будто всего неделю назад выехала из автосалона. Конечно, в российских климатических условиях добиться этого впечатления на порядок сложнее, чем в Европе или США. Тем не менее, использование современных средств полировки и защитных покрытий приносит свои плоды.

Для чего нужен автодетейлинг

Как правило, изменения во внешнем виде авто становятся очевидными уже через три года эксплуатации. Мелкие царапины на лаке остаются после контакта с мелкими камешками, вылетающими из-под колес других участников движения, ветвями деревьев и кустов, намерзающим зимой на кузове льдом и т. д. Но основным врагом лакокрасочное покрытие вашей машины является, как не странно, автомойка.

Среднестатистическая мойка использует метод бесконтактного мытья пеной, после чего поверхность кузова протирают насухо искусственной замшей. К сожалению, именно эта протирка и оставляет наибольшую часть мелких царапин, ведь в процессе бесконтактной мойки все частички грязи с кузова не удаляются. Для проверки этого утверждения достаточно один раз оставить машину сохнуть естественным путем после мытья.

Во время протирания мельчайшие твердые частицы повреждают лаковое покрытие, оставляя на нем незаметные глазу царапины. С каждым новым визитом на автомойку число царапин растет, и через два-три года они уже покрывают весь кузов плотной сеткой. Блеск лака тускнеет, а кузов перестает выглядеть глянцевым и ухоженным. Чтобы минимизировать вред, после бесконтактной мойки необходимо повторно наносить пену и перемывать автомобиль вручную специальной губкой. Но что делать с уже имеющимися царапинами? Избавиться от них поможет лишь профессиональный детейлинг.