Должны ли вы покупать автозапчасти онлайн?

Вы можете слышать, как люди рассказывают обо всех выгодных предложениях, которые они получили, совершая покупки на Amazon или других онлайн-сайтах, но справедливы ли те же “выгодные предложения” для автозапчастей? Сколько вы на самом деле сэкономите, покупая автозапчасти онлайн, и как быстро прибудет ваш заказ?

А как насчет гарантий? Получите ли вы онлайн тот же уровень обслуживания, что и в магазине автозапчастей по соседству?

Нам были интересны эти и другие вопросы, поэтому мы провели некоторое исследование.

Почему стоит выбирать магазины запчастей, а не интернет-магазины

Одним из основных преимуществ является время, особенно если вы имеете дело с неожиданной поломкой. Предполагая, что в местном магазине запчастей есть товар на складе, остается только подойти и взять его. Вам не нужно ждать обработки онлайн-заказа. В этот день вы получите деталь и сможете приступить к ремонту. Кстати, брызговики тигуан вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

“Однажды январским днем в 2003 году, когда я поздно вечером вышел с занятий, мой старый F-150 отказался заводиться”, — вспоминал Карл Энтони, главный редактор Automoblog. “Мы с отчимом пошли в O’Reilly’s, дали сотрудникам VIN-номер моего грузовика, и у них на складе был стартер для 5,0-литрового V8. В ту ночь мы установили новый стартер прямо там, на пустой парковке ”.

В обычном магазине автозапчастей вы можете осмотреть деталь, прочитать, что на коробке, и физически сравнить старую деталь с новой. Еще одним преимуществом личной покупки является возможность поговорить лицом к лицу с опытным продавцом, который знает детали.

“Мой отчим и я сделали именно это”, — продолжил Энтони. “Мы заранее достали старый стартер и сравнили его с тем, что было у сотрудников на прилавке. Мой отчим работает в GM, поэтому он не очень хорошо разбирается в запчастях Ford, и это было до того, как я начал работать в автомобильном бизнесе. Так что возможность сравнить подобные запчасти с нашими сотрудниками была тем душевным спокойствием, в котором мы оба нуждались ”.

Если у вас возникнут вопросы, в магазине есть инструкции (и компьютер), с которыми они могут ознакомиться, чтобы подобрать вам нужную деталь. Если у них нет нужной вам детали, они могут заказать ее для вас. Вам не нужно беспокоиться о бесконечных поисках нужной детали в Интернете в надежде, что она окажется подходящей, когда ее доставят.