Блоки AAC, цена, размеры

Выбирая экологически чистые строительные материалы для строительства дома своей мечты, вы не только вносите свой вклад в сохранение окружающей среды, но и экономите на общих расходах на строительство. Среди инновационных строительных материалов, используемых во всем мире, автоклавные газобетонные блоки (блоки AAC или кирпичи) считаются лучшими по сравнению с другими традиционными материалами, такими как кирпич из обожженной глины, который представляет опасность для окружающей среды. Преимущества блоков AAC как доступной и устойчивой альтернативы традиционным строительным материалам широко признаны в Индии. В этой статье мы объясняем блоки AAC и их преимущества и недостатки в строительстве домов.

Полная форма блока AAC

Блоки AAC https://metall-sg.ru/vidy-i-preimushhestva-gazobetonnyh-blokov.html также известны как блоки из автоклавного газобетона, которые являются одним из экологически чистых и легких строительных материалов.

Что такое блоки AAC?

Блоки AAC — это сборный пенобетон, экологичный строительный материал, изготовленный из заполнителей кварцевого песка, обожженного гипса, извести, портландцемента, воды и алюминиевой пудры. После смешивания и формования бетон подвергается автоклавированию под воздействием тепла и давления и, таким образом, приобретает свои отличительные свойства. Кирпич AAC пользуется большим спросом благодаря своим высоким прочностным, несущим и теплоизоляционным свойствам.

Блоки AAC используются в качестве строительного материала для внутренних и наружных конструкций. Блоки могут быть покрыты штукатуркой или облицовочными материалами, такими как облицовочный кирпич или виниловый сайдинг.

Блок AAC: Особенности

Цвет Серовато-белый
Легкий На 50% легче, чем красный кирпич
Огнестойкость От двух до шести часов, в зависимости от толщины
Энергоэффективность снижение затрат на кондиционирование воздуха на 25%
Тепловая эффективность В три раза выше, чем глиняные кирпичи
Водопоглощение Около 10% от его веса
Звукоизоляция 42 дБ (приблизительно)
Доступная стоимость Почти треть стоимости обычных кирпичей

 

Цена блоков AAC: размеры и цены блоков AAC

Производители автоклавного газобетона производят блоки AAC различных размеров и прочности. Цена блока AAC для прямоугольных кирпичей AAC размером (длина Х высота х вес) 600 мм x 200 мм x 250 мм может варьироваться от 2000 до 3500 рупий за кубический метр. Размеры и цены блоков AAC различаются в зависимости от производителя.

Расположение блоков AAC

Материал доступен в виде блоков и панелей AAC. Эти блоки укладываются штабелями так же, как при обычной кладке. Тем не менее, тонкослойный раствор и панели расположены вертикально. Для конструкционных целей в секции стены используются цементные, армированные ячейки и балки. Блоки можно укладывать вручную руками. Однако для размещения панелей AAC требуется поддержка такого оборудования, как кран, из-за их больших размеров.

Формы блоков AAC

  • Перемычки, которые также называются U-образной балкой, доступны толщиной 8, 10 и 12 дюймов.
  • Шпунтовые блоки или плиты AAC доступны в больших размерах. Эти блоки соединяются с соседними блоками без использования раствора по вертикальным краям.
  • Порошковые блоки используются при строительстве вертикальных армированных ячеек для затирки.