Блоки AAC: предыстория и история

В начале 1920-х годов доктор Йохан Аксель Эриксон вместе с профессором Хенриком Крюгером разработали блоки AAC. После патентования производственного процесса в 1924 году, блоки AAC производились полным ходом с 1929 года в Швеции.

В настоящее время производство блоков AAC в широком масштабе в качестве строительного материала осуществляется в таких странах, как Соединенные Штаты Америки, Россия, Германия и Индия. Популярность блоков AAC неуклонно растет во многих странах Азии, включая Индию, из-за растущего спроса на жилые единицы и коммерческие помещения. Тем не менее, рынок этого строительного материала https://www.tuvaonline.ru/delimsja-opytom-pljusy-i-minusy-gazobetona.dhtml все еще находится на стадии становления.

Вопросы и ответы

Почему блоки AAC получают трещины?

Беспорядочное расположение блоков AAC, смещение расположения балок, смещение движений каркаса из-за изменения содержания воды или изменения температуры — вот некоторые из распространенных причин появления трещин в блоках AAC.

Требуют ли блоки AAC оштукатуривания?

Блоки AAC вырезаны из проволоки и имеют гладкую поверхность. По этой причине оштукатуривание внутренних стен не требуется. Таким образом, шпаклевка и покраска стен могут быть выполнены непосредственно. Однако потребуется внешняя штукатурка.

Хороши или плохи блоки AAC?

Автоклавный газобетон — инновационный строительный материал. Он обладает уникальными свойствами, которые делают его лучше, чем традиционные кирпичи, обеспечивая при этом защиту строительной конструкции во многих отношениях. Кроме того, это экологично и экономит общую стоимость строительства. Следовательно, он считается хорошей альтернативой обычным строительным материалам, таким как красный кирпич.

Как вы ремонтируете потрескавшуюся стену из блоков AAC?

Можно использовать раствор для заполнения трещин, который специально изготовлен для заполнения трещин на стенах и штукатурке из блоков AAC.