Установка блоков AAC

Монтаж блоков AAC аналогичен укладке обычной бетонной кладки. Для установки панелей AAC требуется поддержка крана. В зависимости от типа отделки панели могут приклеиваться непосредственно или механически к поверхности AAC.

Отделка блоков AAC

  • Блоки AAC доступны в отделке типа штукатурки. Модифицированные полимером штукатурки предотвращают попадание воды. Тем не менее, они пропускают пары влаги для воздухопроницаемости.
  • Облицовку кирпичной кладки можно приклеивать непосредственно к поверхности стены. Они также могут быть построены в виде полостных стен. Как и искусственный камень, шпон прямого нанесения обычно легкий.
  • Обычные сайдинговые материалы механически соединяются с лицевой стороной стены. В случае необходимости обратной вентиляции материала сайдинга необходимо использовать обрешеточные планки.

Блоки AAC: где они используются?

Блоки AAC http://restodre.ru/gazobetonnye-bloki-v-moskve-osobennosti-pokupki/ широко используются при строительстве квартир и других типов жилых объектов, промышленных и коммерческих зданий, таких как отели, офисы, больницы и школы. Благодаря своей превосходной теплоизоляционной способности кирпичи AAC находят применение во внутреннем и внешнем строительстве. Они идеально подходят для высотных конструкций.

Блоки AAC против красного кирпича

Строительные компании Индии пользуются спросом у производителей блоков AAC, поскольку этот строительный материал нового поколения превосходит традиционные кирпичи по многим причинам.

Во-первых, кирпичи тяжелее, и их использование в строительстве зданий связано с увеличением затрат и потерь. Кроме того, рост цен на печное топливо может повлиять на общую стоимость. Блоки AAC, с другой стороны, легкие. Вес блоков AAC примерно на 80% меньше, чем у традиционного красного кирпича, что приводит к сокращению использования цемента и стали, что позволяет сэкономить затраты. Кроме того, будучи экологически чистыми, блоки AAC обеспечивают лучшую долговечность и улучшенную звуко- и теплоизоляцию по сравнению с кирпичом.

Блоки AAC против блоков CLC: что лучше?

Блоки CLC (ячеистый легкий бетон) производятся из ячеистого легкого бетона (CLC) или пенобетона. Это легкий бетон, изготовленный путем смешивания цемента и летучего раствора с предварительно сформованной пеной. Блоки CLC сравнительно дешевле, чем блоки AAC. Однако с точки зрения прочности на сжатие блоки AAC лучше, чем блоки CLC.