Преимущества и недостатки блоков AAC

В чем преимущества блоков AAC?

В сегодняшнее время, когда мир осознает важность сохранения окружающей среды, строительный сектор также стал свидетелем технологических достижений, включая использование инновационных и экологически чистых строительных материалов. Вот некоторые из преимуществ кирпичей AAC:

Лучшая технологичность и быстрое строительство

Блоки AAC https://restoclubnsk.ru/12063-kak-vybrat-gazobetonnye-bloki.html примерно на 50% легче и в 10 раз больше, чем традиционные кирпичи. Это уникальное свойство облегчает монтаж и обеспечивает желаемую гибкость, что упрощает настройку, резку, придание формы и т. Д. Блоки AAC имеют меньшее количество швов и одинаковые размеры, что обеспечивает простоту укладки и ускоряет процесс строительства. Наконец, легкие блоки легко транспортировать, что помогает сэкономить на общих расходах на логистику и доставку по сравнению с затратами, связанными с транспортировкой традиционных кирпичей.

Сейсмостойкие

Как правило, здания спроектированы с учетом вертикальных сил, таких как собственный вес и гравитация. Однако существуют также горизонтальные силы, например, вызванные землетрясениями. Блоки AAC приобретают высокий уровень прочности в процессе производства, придавая долговечность готовой конструкции. Таким образом, конструкции, изготовленные из кирпича AAC, способны выдерживать более высокие сейсмические нагрузки по сравнению с конструкциями из обычного кирпича.

Теплоизоляция и энергоэффективность

Материал содержит небольшие воздушные карманы, а водород используется для вспенивания бетона, что придает ему отличные теплоизоляционные свойства, которые позволяют поддерживать температуру теплой зимой и прохладной летом. Таким образом, это может значительно снизить ваши расходы на кондиционирование воздуха примерно на 25%. Блоки AAC энергоэффективны на протяжении всего жизненного цикла, поскольку их производство требует меньшего потребления энергии.

Огнестойкие

Материал блоков AAC негорюч и обеспечивает огнестойкость до шести часов, в зависимости от толщины блока, и температуру до 1200 градусов по Цельсию, по сравнению с другими строительными материалами. Таким образом, это также важно с точки зрения пожарной безопасности.

Экологичный и доступный

Блоки AAC изготавливаются из натурального и нетоксичного сырья, а процесс их производства приводит к минимальным отходам. Некоторые из образующихся отходов или отходов могут быть переработаны или использованы в заполнителях. Поскольку он изготовлен из не поддающихся биологическому разложению материалов, он делает здание прочным и стабильным, предотвращая гниение или плесень. Кроме того, будучи легкими, энергоэффективными и простыми в монтаже, блоки AAC также минимизируют затраты на рабочую силу.

Высокая прочность на сжатие

Средняя прочность на сжатие блока AAC составляет от 3 до 5 Н / мм2. Таким образом, он намного прочнее и лучше, чем кирпичи той же плотности.

Устойчивы к вредителям

Блоки AAC изготавливаются из неорганических материалов, которые помогают защитить конструкцию от вредителей, таких как термиты, грызуны и т. Д.

Звукоизоляция

Легкая и пористая структура блоков AAC обеспечивает высокое шумоподавление. По этой причине материал из блоков AAC широко используется при строительстве студий, гостиниц, больниц и т. Д.

Влагостойкие

Влага может серьезно повредить конструкцию. Макропоры внутри блоков AAC обеспечивают низкое поглощение воды. Таким образом, они обеспечивают лучшую защиту от влаги.

Когда дело доходит до небольших строительных проектов, красный кирпич все еще может найти свое значение. Тем не менее, для крупномасштабных жилых, коммерческих и инфраструктурных проектов блоки AAC обеспечивают большие преимущества и играют значительную роль в борьбе с экологическим ущербом, причиняемым из-за строительства с использованием устаревших строительных материалов.