Какой ресурс у современных автомобилей?

Средства передвижения плотно укрепились в нашей жизни, причем подавляющим большинством таких является именно автомобили. Но возникает закономерный вопрос, насколько долго сможет функционировать автомобиль до предельного выработки, и, следовательно, когда же стоит ждать капитального ремонта? В данной статье мы рассмотрим показатели ресурсов различных производителей автомобилей, а также ключевые проблемы, связанные с ними.

Американские автомобили
Одним из мировых эталонов качества автомобилей являются именно американские автомобили. Но как бы там не было, авто не вечное и имеет свои рамки возможной эксплуатации. Это так называемый ресурс автомобиля. И он является составным элементом характеристики, поскольку в него входит:

ресурс двигателя
Ресурс ходовой части
ресурс кузова

Естественно, что для американских автомобилей это относительно, но есть одно «но»: на ресурс существенно влияет выполнение владельцем технических условий эксплуатации. Если брать средний показатель ресурса двигателя американского автомобиля, то он колеблется в среднем у отметки 450 тысяч километров. Но опять же при предельно адекватном щадящем режиме, который редко удается соблюдать.

Основные проблемы:

-Довольно часто горит автоматическая коробка передач (без надлежащего ухода)
-Проблемы с зажиганием при использовании не качественного бензина
-Перерасход топлива опять же за бензин

Немецкие автомобили

Немецкий автомобиль является венцом технического превосходства в умах среднестатистического гражданина, но так ли это на самом деле? Во многом это так, поскольку в силу менталитета немецкая автомобильная промышленность действительно производит качественные средства передвижения. В среднем ресурс двигателя популярных марок таких авто завис у отметки 500 тысяч километров. Но не стоит думать, что эта цифра основополагающая. Она лишь отражает то, насколько долго сможет работать двигатель при должном уходе, в то же время, не беря в расчет показателя ходовой части и кузова, поскольку это слишком необ\’єктивний параметр, зависящий даже от той же климатической широты.

Возможные проблемы:

-Часто подтекают сальники в коробке
-Возможные проблемы с бортовой электроникой

Французские автомобили
Не менее качественный производитель авто чем другие. Более того французские авто – это довольно редкое явление не только на наших дорогах, но также и в Европе. Дело не в количестве произведенных авто, а в том насколько много поклонников этих марок. В среднем двигатель среднестатистической французской машины имеет ресурс 300 тысяч километров. Относительно возможных проблем, возникающих у большинства производителей таких авто, можно выделить следующие:

-Перегорание ламп ближнего света
-Проблемы с клапаном гидроблока

Корейские автомобили

Корейские производители автомобилей имеют одну особенность. Дело в том, что производство авто полностью осуществляется на их заводах, и дело не ограничивается составлением. Даже комплектующие вплоть до болтов и ремкомплектов также вырабатываемые ими. Для двигателей корейских автомобилей ресурс составляет 350 тысяч километров. — подробнее на Корея Клуб

Японские автомобили
Японские автомобили, ровно также, как и электроника, находящиеся на высоком уровне в плане качества. И это не безосновательно. Модели, произведенные для внутреннего рынка, отличаются высоким качеством. Такая же тенденция распространяется и на экспорт. Стоит отметить, что ресурс двигателей японского авто составляет 400 тысяч километров. Тем не менее, этот показатель заявленный самими производителями, с оговоркой, что необходимо выполнять все технические условия эксплуатации.

Китайские автомобили
Китайские производители уже давно начали заполнять рынок своими доступными авто. Основной и, пожалуй, единственный непорядок в этом есть сравнительно небольшой ресурс двигателя. В среднем, он составляет не более 250 тысяч километров. В наших реалиях цифра достижима при бережном использовании.

Отечественные автомобили
Отечественная автомобильная промышленность может порадовать достаточно современными решениями, оборудованными по всем канонам современного машиностроения. Однако, ресурс двигателя составляет около 120 тысяч километров.

Возможные проблемы:

-Перерасход топлива
-Возможны проблемы с проводкой
-Проблемы с зажиганием

http://кореяклуб.рф/kia.html — Автосервис Корея Клуб
http://кореяклуб.рф/kia.html — ремонт КИА
http://кореяклуб.рф/hyundai.html — ремонт Хендай
http://кореяклуб.рф/ssangyong.html — ремонт Санг Енг
http://кореяклуб.рф/daewoo.html — ремонт Деу