Как научиться веб дизайну

Многие пользователи задаются вопросами о том, как можно научиться создавать свои полноценные сайты, применяя при этом настройки графики и программирования. Как правило, для этого нужно обладать навыками работы с подобными системами. Кстати, онлайн курсы дизайна помогут вам быстро научиться веб-дизайну, более подробно на страницах нашего специализированного сайта.

Вам понадобится

— Знание языков программирования.

Инструкция

  1. Чтобы научиться работать с сайтами, нужно иметь специальное программное обеспечение, которое позволяет создавать красочные картинки, шаблоны, оптимизировать код и многое другое. Как правило, оптимальным вариантом для новичков является создание сайтов с помощью языка гипертекстовой разметки, то есть html. Данный язык программирования позволяет создавать стандартные страницы, которые в дальнейшем можно будет выкладывать в интернете.
  2. Вам нужно знать основные теги языка программирования. В интернете существует множество различных сайтов, которые предоставляют такую информацию. Зайдите на сайт htmlbook.ru и просмотрите стандартные теги, которые применяются для создания своих страниц в интернете. Далее откройте «Блокнот» на персональном компьютере. Попробуйте создать простенькую страницу, на которой будет освещаться стандартным шрифтом какая-то надпись.
  3. Сохраните этот файл под форматом html. Файл автоматически изменится. Дважды щелкните по документу левой клавишей мыши, чтобы открыть в браузере. Если вы все сделали правильно, то перед вами появится страница, на которой будет написано определенный текст. Попробуйте создать другие страницы, которые по параметрам будут сложнее первой. Можете экспериментировать со шрифтом, видом и многими другими вещами.
  4. Как только вы будете в совершенстве владеть языком гипертекстовой разметки, можно работать с более крупными языками программирования в интернете. Для этого нужно учить язык php. Найти подобные книги также можно в интернете. Зарегистрируйте домен на сайте reg.ru и попробуйте создать несложный сайт, используя html и некоторые начальные знания php.