Польза для здоровья от езды на электросамокате

Электрические скутеры имеют много преимуществ. Некоторых людей привлекают их доступность, экологичность и мобильность, в то время как другим просто нравится кататься по городским улицам, когда ветер проносится мимо них.

Однако преимущества езды на электроскутере выходят далеко за рамки этого. Одним из менее известных преимуществ езды на электросамокате является то, что он может улучшить ваше здоровье, как физическое, так и умственное.

Как же так? Некоторые способы могут вас удивить.

Ниже мы расскажем о многих преимуществах для здоровья езды на электросамокатах.

# 1 Езда на электрическом скутере может улучшить ваш баланс

Электрические скутеры https://kicksharingi.ru/ оснащены мощными двигателями, поэтому вам не нужно прилагать много усилий или работать до седьмого пота, чтобы поддерживать их в движении. Хотя езда на электросамокате не предполагает интенсивной сердечно-сосудистой деятельности, она по-прежнему задействует организм во многих отношениях.

Мужчина на скутере

Примечательно, что езда на электросамокате требует от вас стабилизации, когда вы огибаете повороты, спускаетесь с холмов и замедляетесь перед знаками остановки. В свою очередь, вы можете использовать каждый сеанс катания для работы над своим балансом. Со временем улучшение вашего баланса может быть весьма впечатляющим.

По сравнению с силой или выносливостью баланс — это аспект физической подготовки, который часто упускается из виду. Однако хороший баланс имеет много преимуществ для здоровья, в том числе:

  • Укрепляет сердечник и уменьшает боль
  • Снижение риска падения, снижение вероятности получения травмы
  • Улучшение спортивных результатов
  • Повышенная чувствительность к телу

# 2 Езда на электрическом скутере может помочь вам укрепить мышцы

Как известно многим танцорам и йогам, баланс тесно связан с вашей основной силой. Тренируя равновесие во время езды на электросамокате, вы также получите возможность привести в тонус основные мышцы.

Новички на электроскутерах часто хватаются за руль, пытаясь сохранить равновесие, но опытные гонщики знают, что подтягивание основных мышц — это правильный способ стабилизировать себя.

Вы можете заметить, что постоянно напрягаете и расслабляете мышцы кора при ускорении, замедлении, торможении и поворотах. По мере того, как вы совершенствуетесь в езде, вы естественным образом наращиваете силу своих основных мышц.

Лучшая часть? Вам не нужно делать никаких утомительных приседаний или скручиваний, чтобы получить эти преимущества.

# 3 Езда на электроскутере может сжигать калории

Как отмечалось выше, езда на электросамокате ни в коем случае не является высокоинтенсивной тренировкой. Тем не менее, он все равно может сжечь значительное количество калорий, поскольку вам приходится стоять на протяжении всей поездки. Стоя на протяжении всей поездки, вы сожжете больше калорий, чем если бы вы сидели в машине или автобусе. Кроме того, вам придется задействовать несколько групп мышц, чтобы оставаться в вертикальном положении.

Учитывая, насколько увлекательной может быть езда на электроскутере, дополнительное сжигание калорий — это вишенка на вершине. Если вы катаетесь на электросамокате ежедневно, вы даже можете поддерживать свои цели по снижению веса или поддержанию веса.

Чтобы получить представление о том, сколько калорий вы можете сжечь, катаясь на электросамокате, давайте посмотрим на предполагаемое количество сожженных калорий, выполняя аналогичные действия в течение 30 минут:

  • Поднятие тяжестей – 110 калорий
  • Ходьба – 150 калорий
  • Езда на велосипеде – 280 калорий
  • Эллиптические тренировки – 370 калорий
  • Бег – 420 калорий

# 4 Езда на электрическом скутере может привести в тонус ваши ноги

Еще одна важная группа мышц, на которую вы будете сильно полагаться во время езды на электросамокате, — это ноги. Ваши ноги поддерживают ваш вес все время, пока вы едете. Они также помогут вам стабилизировать положение при поворотах, ускорении, замедлении и торможении.

После первых нескольких поездок вы можете заметить небольшую болезненность в ногах из-за всей этой активности — это просто показывает, насколько сильно ваше тело задействовано во время езды.

Кроме того, поскольку езда на электроскутере так увлекательна, вы можете превратить каждый день в день ног.

#5 Ношение электросамоката может привести в тонус ваши руки

Ваши руки могут не получить большой нагрузки во время езды на электросамокате, но они, безусловно, могут получить ее после того, как вы прибудете в конечный пункт назначения.

Электрические скутеры известны своей мобильностью. Многие модели можно сложить и носить с собой, куда бы вы ни отправились. Если вы приобретете складной электроскутер, вы сможете легко брать его с собой в магазины, в общественный транспорт и подниматься по лестнице в свой офис.