Преимущества автострахования КАСКО

Что такое страхование ОСАГО, знают все автовладельцы, так как этот вид страхования является обязательным. Но политика ОСАГО защищает ответственность автовладельца, а не его машины. Возникает закономерный вопрос: как защитить свою машину? Чтобы застраховать машину, необходимо оформить полис добровольного страхования: КАСКО.

Что означает термин КАСКО?

КАСКО — страхование транспортных средств (автомобилей, лодок, самолетов, фургонов) от повреждений или кражи.

Преимущества автострахования КАСКО

Все большее количество автовладельцев понимает суть страхования КАСКО и его особенности.

Рассмотрим преимущества, которые получает страхователь КАСКО:

1. Страхование от убытков. Компенсация стоимости восстановления поврежденного автомобиля в результате аварии, стихийного бедствия, противоправных действий третьих лиц или в результате других событий, предусмотренных договором страхования. При этом, в случае ДТП, независимо от того, кто виноват в ДТП, страховая компания возместит затраты на ремонт автомобиля в обоих случаях, и когда ДТП произошло по их вине, и когда произошло столкновение. с твоей машиной. Кстати, сделать страховку на авто В Москве вы можете на страницах нашего специализированного сайта.

2. Страхование от похищения. Застрахованный получит компенсацию за ущерб в размере страховой суммы по договору за вычетом франшизы.

3. Можно обезопасить не только автомобиль, но и дополнительное оборудование, например, акустическую систему, спутниковую сигнализацию.

4. Выберите вариант «страховая сумма». Возмещение убытков в полном объеме в течение всего периода страхования.

5. Право клиента на выбор способа возмещения ущерба: на СТО или наличными.

6. Компенсация мелких повреждений без документации компетентных органов.

7. Дополнительные возможности по программам страхования: техпомощь, замена шин, доставка топлива.

От чего зависит стоимость страховки КАСКО

Факторы, влияющие на стоимость страхования по полису КАСКО:

1. Год выпуска автомобиля

2. Список событий, которые входят в страховое покрытие.

3. Круг лиц, которым разрешено водить машину, и их стаж вождения.

4. Размер франшизы на мероприятие.

5. СТО, где будут ремонтировать автомобиль после поломки.

6. Страхование без амортизации

7. Наличие надежных систем против угона автомобилей.

Где застраховать авто по КАСКО

Страхованием автомобилей КАСКО занимается большое количество страховых компаний. На рынке есть большие и маленькие игроки. Цена и качество страхования КАСКО у всех разные.

Также много предложений о страховании КАСКО. Но у кого его выдавать, решать вам. И мы делимся информацией, чтобы облегчить вам выбор.

Страхование КАСКО рекомендуется приобретать в автосалоне, на СТО или в шинном сервисе. Как говорится, весь спектр услуг в одном месте. Но когда вы оформляете полис КАСКО в автосалоне в первую очередь, у вас не будет личного менеджера, сопровождающего вас на протяжении всего срока действия договора. Во-вторых, страхование КАСКО в автосалоне обойдется на 10-15% дороже, чем в офисе страховой компании.

Обратившись к менеджеру страховой компании, вы получите более выгодное ценовое предложение на аналогичный набор вариантов страхования. В этом случае вы получите персонального менеджера, который при необходимости проконсультирует и проконсультирует. Представляется более выгодным вариантом оформления автострахования КАСКО, но не исключается возможность возникновения «неудобной» ситуации при расчете. Менеджер страховой компании, руководствуясь принципами корпоративной этики, не может влиять ни на скорость выплаты страховой выплаты, ни на решение о выплате страховки.