10 самых дорогих основных проблем с автомобилем: должны ли вы починить или продать?

В то время как некоторые проблемы легко и непринужденно устраняются, другие очень серьезны и могут потребовать тысячи долларов на ремонт. Следующий список предоставляет вам десять самых дорогих основных проблем с автомобилем, о которых вы должны знать. Независимо от того, что ваш механик указывает на проблему с одной из них, вам следует отступить и оценить, следует ли вам починить этот автомобиль или вместо этого продать его:

1. Кондиционер – 500 долларов

Кондиционер является важным компонентом любого транспортного средства. Он отвечает за то, чтобы внутренняя среда вашего автомобиля была пригодна для вождения, g особенно если вы едете в очень жарких районах.

Хотя не всегда важно иметь работающий кондиционер, если на улице хорошая погода, вы не должны игнорировать проблему и устранять ее как можно скорее, если температура некомфортна для вождения.

2. Тормозная магистраль – 1000 долларов

Другой дорогостоящий ремонт, с которым вы можете столкнуться, — это тормозная магистраль автомобиля. Опять же, в зависимости от типа и состояния вашего автомобиля, это обычно обходится вам более чем в 1000 долларов, если не больше. Опять же, тормозная магистраль имеет решающее значение; если она не работает должным образом, вы можете рисковать своей безопасностью и безопасностью людей, которые едут с вами.

Когда вы чувствуете серьезную проблему в тормозной магистрали, вы должны проконсультироваться со своим механиком и попросить его немедленно отремонтировать ее. Однако, прежде чем вы это сделаете, важно сравнить их верхнюю стоимость со стоимостью автомобиля и посмотреть, стоит ли ремонтировать ваш автомобиль.

признаки того, что вашему автомобилю может потребоваться ремонт тормозов

3. Каталитический нейтрализатор – 1500 долларов

Каталитический нейтрализатор является важнейшим компонентомлюбого автомобиля. Он отвечает за преобразование выбросов в слое в менее вредные газы, пригодные для выброса в окружающую среду, в соответствии с рекомендациями агентства по охране окружающей среды.

Когда выходит из строя каталитический нейтрализатор, на его устранение требуется около 1500 долларов. В противном случае ваш преобразователь не будет работать должным образом, и автомобиль не будет очищать от вредных газов. В результате вы увидите, что ваш автомобиль не пройдет проверку на выбросы, если вы должны ее пройти.

4. Прокладка головки – 2000 долларов

Прокладка головки является важнейшим компонентом цилиндров двигателя. Он отвечает за предотвращение выхода горячих газов из цилиндров и повреждения окружающих компонентов двигателя. Кроме того, он отвечает за предотвращение попадания жидкостей внутрь цилиндров и нарушения процесса сгорания.

Когда выходит из строя прокладка головки, большинству автомобилей требуется около 2000 долларов на ремонт. Однако расходы на ремонт могут значительно возрасти, если ваш автомобиль является роскошным транспортным средством. Таким образом, прежде чем приступить к ремонту, вам следует проконсультироваться со своим механиком и проверить, стоит ли ремонтировать ваш автомобиль или вместо этого продавать его.

Можно ли отремонтировать пробитую прокладку головки или двигатель нуждается в замене?

5. Распределительный вал – 3000 долларов

Другой важный компонент, с которым вы можете столкнуться, — это распределительный вал. Этот компонент позволяет двигателю всасывать воздух для процесса сгорания. Если распредвал выйдет из строя, у вас не будет правильного процесса сгорания; следовательно, ваш двигатель не будет вырабатывать необходимую энергию.

Когда распредвал выходит из строя, ремонт должен стоить где-то от 1500 до 3000 долларов. Это значительные затраты на ремонт; прежде чем вы это сделаете, вам необходимо провести правильный анализ, чтобы понять, стоит ли ремонтировать ваш автомобиль.

6. Подвески – 3500 долларов

Еще одна вещь, на которую вам следует обратить внимание, — это система подвески вашего автомобиля. Большинство людей игнорируют эту систему, думая, что она действует вечно и не справится со значительными проблемами. Однако это не так.

Как правило, ваша система подвески состоит из обычных компонентов, таких как рычаги управления, тяги, стойки, амортизаторы и пружины. Если какой-либо из этих компонентов выходит из строя, это может легко повлиять на управляемость вашего автомобиля, а в некоторых случаях это может помешать работе вашего автомобиля.

Поэтому автомобильные эксперты всегда рекомендуют заботиться об этих системах подвески и обращать внимание на мелкие неполадки. Если ваш механик обнаружит, что система подвески имеет определенные проблемы, он должен оценить это и посмотреть, стоит ли ремонтировать ваш автомобиль или продавать его вместо этого.

Ремонт заднего дифференциала

7. Подушка безопасности – 4000 долларов

Их сумки являются важнейшими элементами безопасности в любом транспортном средстве. Они возникают каждый раз, когда транспортное средство попадает в автомобильную аварию. Когда это произойдет и когда сработают подушки безопасности, вам нужно будет немедленно заменить их. В противном случае ваш автомобиль не будет иметь этих функций безопасности, что представляет собой огромный риск.

Замена подушек безопасности обойдется вам где-то в 2000-4000 долларов. Это важно, и для тех, кто ездит на очень дешевых автомобилях, в некоторых случаях это может быть значительным ремонтом; возможно, вы захотите продать автомобиль, а не тратить деньги, пытаясь починить эти компоненты.

8. Коробка передач – 5000 долларов

Трансмиссия является основным компонентом любого автомобиля; если она не работает должным образом, ваш автомобиль не будет функционировать. Неисправная коробка передач должна стоить где-то от 4000 до 5000 долларов. К сожалению, это значительный ремонт, который многим людям сложно оплатить и исправить.

Вы должны обратить внимание на любую информацию о неисправной коробке передач, чтобы обнаружить проблему до того, как она возникнет. Многие автомобильные эксперты указали, что если вы сможете обнаружить незначительные проблемы с трансмиссией, вы сможете устранить их намного дешевле, чем платить 5000 долларов за полностью вышедшую из строя трансмиссию.

Что это значит, когда загорается индикатор передачи

9. Гибридный автомобильный аккумулятор – 6000 долларов

Вы водите гибридный автомобиль? Знаете ли вы, что в гибридном автомобиле есть очень важный компонент — автомобильный аккумулятор? К сожалению, в какой-то момент этот аккумулятор может выйти из строя; если это произойдет, на ремонт потребуется около 6000 долларов, что очень важно.

К сожалению, когда у вашего гибридного автомобиля выйдет из строя аккумулятор, мы не сможем управлять автомобилем, особенно если автомобиль сильно зависит от этого аккумулятора. Поэтому вам необходимо проконсультироваться с механиком и посмотреть, можете ли вы заменить его на подержанный, что может быть не лучшим вариантом, но это может быть менее дорогостоящий вариант ремонта. В противном случае рассмотрите возможность продажи этого автомобиля, если это ваш лучший вариант.

10. Двигатель – 10 000 долларов

Наконец, еще одним важным ключевым компонентом любого транспортного средства является двигатель автомобиля. Двигатель — это сердце автомобиля, и если он выходит из строя, это просто означает, что ваш автомобиль непригоден для вождения и двигатель не вырабатывает никакой энергии, необходимой для перемещения автомобиля из пункта а в пункт б.

Когда двигатель выходит из строя, у вас могут быть разные варианты, которые помогут вам определить следующие шаги. Например, ваш механик может посоветовать установить подержанный двигатель и, возможно, посоветует вам восстановить существующий двигатель. Однако в некоторых случаях вам может потребоваться установить совершенно новый.

Независимо от варианта ремонта двигателя, все они считаются относительно дорогими, и именно здесь владельцам автомобилей необходимо решить, следует ли им ремонтировать автомобили или заплатить где-то от 7000 до 10 000 долларов во многих случаях.

Что делать с автомобилем с треснувшим блоком двигателя

Должен ли я чинить или продавать свой автомобиль, когда имею дело с этими самыми дорогими основными проблемами с автомобилем?

Как вы могли заметить, десять самых дорогих основных проблем с автомобилем не по карману для устранения, и именно поэтому вам, как владельцу автомобиля, важно определить, следует ли вам починить автомобиль или вместо этого продать его. Один из способов определить это — сравнить стоимость ремонта с общей стоимостью автомобиля.

Эксперты указали, что если затраты на ремонт вашего автомобиля приближаются к 75% от стоимости вашего автомобиля или более, вам следует продать автомобиль, а не тратить время и силы на то, чтобы заставить его работать, потому что вы не устраните проблему.

Признаки неисправности главного цилиндра

Заключительные мысли

Решение серьезных проблем с автомобилем может быть очень неприятным, и многие люди удивляются ожидаемым затратам на ремонт. Вот почему для вас, как для владельца автомобиля, важно понимать, какие самые дорогие основные проблемы с автомобилем и чего ожидать, когда они возникнут.