Типы автокредитов: какой из них вам следует выбрать?

Вы хотите купить автомобиль в кредит? Если да, то вам захочется узнать о различных доступных типах финансирования. Изучение различий между ними поможет вам определить, какой вариант лучше для вас.

Это также может прояснить, какие обязательства вам придется взять на себя при выборе определенного типа финансирования. Вот 6 типов автокредитов.

Типы автокредитов
Если вы впервые оформляете автокредит, вы можете быть удивлены количеством доступных вариантов. Типы автокредитов различаются по:

Где вы можете их получить
Для какого вида покупки автомобиля они могут быть использованы
Если транспортное средство поддерживает кредит
Автокредит на новый автомобиль
Когда вы покупаете новый автомобиль, вы можете приобрести его за наличные, в лизинг или в кредит. Финансовые учреждения, такие как банки, кредитные союзы, онлайн-кредиторы и финансовые компании, изучат вашу кредитную историю и вашу заявку, чтобы решить, одобрить вам кредит или отказать в нем.

В случае одобрения они предоставят вам общие условия кредита, включая ежемесячный платеж с процентами, которые вам придется выплачивать регулярно. Вы можете получить предварительное одобрение или пройти предварительную квалификацию перед покупкой автомобиля, а затем завершить транзакцию в момент покупки.

Автокредит на подержанный автомобиль
Кредит на подержанный автомобиль на самом деле ничем не отличается от кредита на новый автомобиль, за исключением того, что покупка осуществляется на подержанный автомобиль. Имейте в виду, что при покупке подержанного автомобиля условия кредита могут быть не такими выгодными, поскольку само транспортное средство не имеет равной стоимости.

Внутреннее финансирование
При внутреннем финансировании автосалон, в котором вы покупаете автомобиль, предлагает вам кредит вместо банка. Не во всех дилерских центрах есть такая возможность, поэтому, если вы заинтересованы в этом виде кредита, вам нужно будет изучить, какие из них предоставляют данный вид финансирования.

Косвенное финансирование
Косвенное финансирование предполагает участие покупателя, кредитора и третьей стороны, действующей в качестве посредника в процессе. Например, дилер может собирать вашу финансовую информацию и использовать ее для получения кредита для вас в банке.

Затем банк приобретет финансирование, предоставленное дилером, и вы произведете платежи банку.

Кредитование от частного лица
Если вы покупаете подержанный автомобиль у независимого продавца, одним из вариантов является получение кредита от частного лица для его оплаты. Вы можете подать заявку на этот вид кредита у традиционных кредиторов, таких как банки и кредитные союзы, где автомобиль часто используется в качестве залога.

Лизинг транспортных средств
При лизинге транспортных средств вы, по сути, сдаете автомобиль в аренду компании на определенный период времени. Сроки обычно составляют 24, 36 или 48 месяцев, а некоторые могут быть и дольше.

Однако право собственности на автомобиль может быть передано клиенту после выполнения согласованных условий договора аренды, что дает вам возможность купить автомобиль после завершения финансирования.

Получу ли я финансирование на покупку автомобиля?
Хороший кредитный рейтинг может увеличить ваши шансы на получение кредита на покупку автомобиля по лучшим процентным ставкам.

Кредиторы рассчитывают ваш кредитный рейтинг на основе информации о вашей кредитной истории, данных о вашей заявке (например, о вашем доходе) и любой информации, которой они уже располагают о вас (например, если вы являетесь существующим клиентом).

Что я должен знать, прежде чем подавать заявку на автокредит?
Прежде чем подавать заявку на автокредит для финансирования автомобиля, вам следует рассмотреть следующие аспекты:

Сколько вам нужно занять?
Сколько вы можете позволить себе платить каждый месяц?
Какую процентную ставку вам предлагают? Если она переменная, можете ли вы позволить себе ее увеличить?
Как долго вы хотите выплачивать кредит?
Сколько процентов вы готовы платить в целом?
Сколько времени вам потребуется, чтобы снова поменять автомобиль?
Существуют ли дополнительные расходы, такие как дополнительная страховка?
На данный момент мы рассмотрели 6 типов автокредитов. Как видите, существует несколько альтернатив финансирования автомобиля. Не забудьте выбрать тот, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям и финансовым возможностям. Мы надеемся, что вы нашли эту информацию полезной!