Страховое покрытие при страховании автомобиля от пожара

Как правило, никто не думает, что его автомобиль может загореться, но это более распространенное обстоятельство, чем вы можете подумать, поэтому следует учитывать включение страховки от пожара в страховку вашего автомобиля.

Чаще всего такая ситуация вызвана поломкой, естественными обстоятельствами или вандализмом — три случая, от которых не освобожден ни один водитель. Вот почему сегодня мы расскажем вам все, что вам нужно знать о страховании автомобиля от пожара от Hello Auto и почему его очень полезно добавить к страховке вашего автомобиля в любое время.

Что покрывает страховка в случае пожара автомобиля?
Знание того, какой тип страховки от пожара автомобиля включает ваша страховка на автомобиль, а также доступна ли она, жизненно важно для того, чтобы знать, чего ожидать в случае такого инцидента. В этом случае крайне важно как можно скорее связаться со страховщиком, чтобы как можно скорее начать необходимые процедуры.

Конечно, эта страховка должна быть заключена до наступления инцидента, и в случае с Hello Auto страховыми компаниями, предлагающими этот тип защиты, являются расширенное страхование от третьих лиц и комплексное страхование с превышением.

Если страхование автомобиля от пожара было оформлено с помощью Hello Auto insurance, компания покроет основные расходы, связанные с тушением пожара, а также управление транспортным средством и его транспортировку в безопасную зону, где его можно будет осмотреть, а также его демонтаж.

Кроме того, страховщик направит эксперта для определения состояния транспортного средства после тушения пожара. После этого анализа будет принято решение, следует ли отремонтировать автомобиль или объявить его полностью аварийным.

Конечно, случай возникновения пожара считается исключительным и не аннулирует страховое покрытие от пожара в будущем.

Что исключается по этому страхованию?
Хотя в принципе страховка от пожара в вашем автостраховании Hello Auto покрывает ущерб, причиненный пожаром, независимо от того, произошел ли он внутри автомобиля или снаружи, существуют определенные исключения, которые могут аннулировать эту защиту.

Хорошим примером этого может быть поджог. В случае, если экспертиза автомобиля установит, что пожар был вызван поджогом, а не актом вандализма, находящимся вне контроля владельца, страхование автомобиля не покроет расходы.

Кроме того, возможно, что если в транспортном средстве перевозилось топливо, даже если это не было причиной пожара, случай также может представлять собой исключение из страхового покрытия автомобиля от пожара. Например, если причиной пожара стал вандализм, страхование автомобиля от пожара может не покрывать, если в автомобиле находилась канистра с бензином.

Другой пример исключений при страховании от пожара, как и при страховании жилья, можно найти в разделе «Дополнительные аксессуары». Для того чтобы страховка покрывала любой тип материального ущерба, необходимо будет предварительно застраховать его.

Как рассчитывается страховое покрытие при пожаре?
Когда дело доходит до расчета компенсации за загоревшийся автомобиль, основным параметром, который следует принимать во внимание, является возраст транспортного средства. Другими словами, время, прошедшее с момента, когда автомобиль покинул дилерский центр, будет определять его стоимость и, следовательно, размер компенсации, которая будет получена по страхованию автомобиля от пожара.

Hello Auto оплатит полную стоимость транспортного средства, если с момента его регистрации прошло менее одного года.
Если оно было на второй год, эта сумма будет уменьшаться на 1% за каждый месяц, прошедший с момента регистрации.
Начиная с третьего года, компенсация в случае полной потери составляет стоимость автомобиля на рынке подержанных автомобилей плюс дополнительные 15%.
Другими словами, владелец нового автомобиля, который сгорел в результате аварии или припаркован на улице из-за того, что сгорел ближайший мусорный бак, если привести два совершенно разных обстоятельства, сможет возместить все или, по крайней мере, большую часть того, во что ему обошелся автомобиль несколькими месяцами ранее. Это позволит вам позволить себе покупку нового автомобиля или хотя бы одного с аналогичными характеристиками.

Однако, поскольку автомобиль находится в пути в течение нескольких месяцев, он потеряет ценность для страхового покрытия, точно так же, как потеряет ценность на рынке. В конце концов, расчет страхового покрытия от пожара по полису страхования автомобиля с учетом времени, прошедшего с момента регистрации, является наиболее справедливым способом сделать это для всех сторон, поскольку владелец поврежденного транспортного средства всегда получит более высокую сумму, чем если бы он решил продать свой автомобиль всего за несколько минут до пожара.