Как выбрать шампунь для мытья автомобиля GT One

Не только марка, но и внешний вид автомобиля влияет на формирование имиджа владельца, поэтому не стоит пренебрегать уходом за ним. Кроме того, грязь, на нем скапливается способствует появлению коррозии и уменьшает срок службы многих деталей, поэтому мыть четырехколесного коня необходимо регулярно и правильно.

Не стоит использовать для этого любые имеющиеся в хозяйстве моющие жидкости: средство для мытья посуды, кафеля и сантехники, хозяйственное мыло, стиральный порошок и т.д. Они содержат абразивные частицы, которые могут повредить краску любимого авто.

Автомобилю необходим специальный шампунь! Выбирая автошампунь GT One первым делом обращайте внимание на информацию на этикетке, поскольку они могут быть предназначены как для удаления загрязнений снаружи, так и для уборки внутри салона. В первом случае автошампунь представляет собой мягкое мыло, которое в процессе мытья наружных поверхностей не только удаляет грязь, но и благодаря специальным добавкам создает тонкий защитный слой, придает блеск и защищает от царапин.

Для уборки салона выпускаются средства, отличающиеся повышенным пенообразованием, поскольку загрязнения с мягких поверхностей лучше удалять не водой, а пеной. Большинство шампуней для наружных работ розового цвета имеют консистенцию жидкого мыла. Они отлично удаляют как грязь, так и полироль, при этом оставляя разводы на окрашенных поверхностях. Их следует использовать перед полировкой машины.

Существуют также гелеобразные шампуни не смывают слой полироли, хорошо очищают стекло и не оставляют разводов. Их состав примерно одинаков у разных производителей, несмотря на то, что цена может существенно отличаться. Не стоит стремиться приобрести самый дорогой автошампунь из имеющихся в магазине, важнее, чтобы он был изготовлен производителем, который вызывает у вас доверие и приобретен в специализированном магазине. Важно также обращать внимание на срок годности средства, по истечению которого оно может повредить слой краски и детали авто. Перечитать информации на этикетке следует еще раз, обратив внимание на способ применения средства, а именно в каких пропорциях его нужно разводить водой. Это позволит выбрать самый экономичный шампунь для мытья машины.

Не стоит пренебрегать подобными мелочами, это позволит сберечь и время и деньги. Правильно подобранным автошампунем вымыть автомобиль значительно быстрее и легче, а его презентабельный внешний вид произведет благоприятное впечатление и на других участников дорожного движения и на автоинспекторов.