ПРЕИМУЩЕСТВА ЗАПЧАСТЕЙ ПО РАЗБОРКЕ

Авторазборка-это спасение для тех, кому нужно сделать ремонт и отдать за работу как можно меньше денег. Купив запчасти для своего «железного коня», автомобилисты могут больше потратить на тюнинг или украшение салона.

Случайное ДТП и его последствия

Предположим, что владелец авто попал в аварию. Водитель получил права недавно, машину купил буквально несколько месяцев назад. Он не знает, что такое авторазборка и не понимает, почему б/у детали лучше новых.

Итак, произошло ДТП с участием 2-3 автомобилей, в результате аварии серьезно был поврежден кузов. Нужно срочно принимать меры, потому что на машине ездить невозможно. Даже новичку на дороге понятно, что для ремонта нужно купить запчасти. Есть два варианта:

  • доверить покупку деталей для автомобиля ремонтникам;
  • узнать, где находится хорошая авторазборка и обратиться туда самостоятельно.

Второй вариант предпочтительнее, потому что вы сами можете просмотреть десятки запчастей для иномарок и найти то, что вам необходимо. Ремонтники часто халатно относятся к выбору деталей для автомобилей. Они лишь чинят вашу машину, для своего собственного авто, возможно, запчасти выбирались бы гораздо тщательнее. Подробнее про авторазборки в Туле читайте на страницах нашего специализированного сайта.

Китай или запчасти по авторазборке?

Что будет, если вы не пойдете на авторазборку автомобилей, а, например, на авторынок, чтобы купить копии оригинальных деталей. Продавцы вас будут уверять, что такие запчасти для иномарок просто созданы для вашего авто. В результати, вы купите китайские запчасти плохого качества и будете радоваться своей экономии. Однако вскоре выяснится, что эти детали даже не имеют оцинковки. Лишь через одну осень или весну кузов покрывается ржавчиной.

Кроме того, не оригинальные запчасти китайского производства часто не соответствуют заводским нормативам. Например, размер купленного вами капота будет сильно отличаться от «родного». В итоге вы получите автомобиль с очень большими кузовными зазорами.

А вот на авторазборке все гораздо проще. Вы приходите, выбираете необходимую запчасть и совершаете покупку. Как правило, большая часть деталей — оригинальные, поэтому можно дешево купить отличные запчасти для своего автомобиля.

Выгода очевидна. Купив б / у детали на авторазборке, вы выгодно вкладываете свои деньги, потому что количество ремонтов сразу уменьшается.