Каковы методы лечения расстройств, связанных с употреблением алкоголя

Расстройство, связанное с употреблением алкоголя, — это то, что врачи называют расстройством, когда вы не можете контролировать, сколько вы пьете, и испытываете проблемы со своими эмоциями, когда вы не пьете. Некоторые люди могут думать, что единственный способ справиться с этим-это сила воли, как будто это проблема, с которой они должны справиться самостоятельно.

Но расстройство, связанное с употреблением алкоголя, на самом деле является заболеванием мозга. Алкоголь вызывает изменения в вашем мозге, которые затрудняют отказ от курения. Попытка справиться с этим самостоятельно может быть похожа на попытку вылечить аппендицит с помощью веселых мыслей.

Важный первый шаг-узнать больше о расстройстве, связанном с употреблением алкоголя, и о ваших вариантах лечения.

Выясните, Злоупотребляете ли Вы Алкоголем

Алкоголизм-это распространенный и различный термин для расстройства, связанного с употреблением алкоголя. Более мягкие случаи-когда люди злоупотребляют алкоголем, но не зависят от него-тоже. Кстати, клиника «Возвращение» — лечение алкоголизма по праву считается одной из самых лучших в нашей стране.

Зависимость

Ваш врач или другой поставщик медицинских услуг может помочь с диагнозом. Они могут сказать, что у вас расстройство, связанное с употреблением алкоголя, если вы:

  • Такое чувство, что тебе нужно выпить
  • Не можешь контролировать, сколько ты пьешь
  • Плохо себя чувствуешь, когда не можешь пить

Когда вы встретитесь со своим врачом, поговорите о своих целях. Вы пытаетесь пить меньше или совсем перестать пить? Вместе вы можете начать составлять план лечения. Ваш врач также может направить вас в лечебный центр или к специалистам, которые могут вам помочь.

Варианты Лечения

Тот, который подходит именно вам, зависит от вашей ситуации и ваших целей. Многие люди считают, что комбинация методов лечения работает лучше всего, и вы можете объединить их с помощью программы. Некоторые из них являются стационарными или стационарными программами, в рамках которых вы некоторое время находитесь в лечебном центре. Другие-это амбулаторные программы, где вы живете дома и ходите в центр для лечения.

Отправляйтесь на детоксикацию

Это ключевой шаг, если у вас серьезные проблемы с алкоголем. Детоксикация сама по себе не является лечением.

Цель состоит в том, чтобы бросить пить и дать своему организму время вывести алкоголь из организма. Обычно это занимает от нескольких дней до недели.