5 причин использовать GPS-трекинг для строительной техники

Двадцать лет назад строительная индустрия ничего не могла сделать, чтобы не отставать от воров. Рассмотрим случай Стюарта Майклсона из Ассоциации строительной промышленности Юго-Восточного Мичигана. В 2005 году он сказал репортеру газеты: “Мы обучаем строителей лучшим способам освещения своих проектов в ночное время. Мы рассказываем им, как нанять лучшие бригады охраны ”

 

Майклсон посоветовал строительным компаниям размещать объявления о “вознаграждении в размере 2500 долларов за информацию, которая приведет к восстановлению украденного оборудования”. Он посоветовал подрядчикам доставлять бытовую технику и другие дорогостоящие предметы домашнего обихода в последнюю минуту. Несмотря на это, Майклсон сказал о своей собственной строительной площадке: “Они украли экскаватор средь бела дня.

 

Если вы не используете GPS-трекинг, некоторые советы Майклсона подрядчикам в 2005 году все еще могут быть вашей лучшей альтернативой, хотя и не очень хорошей. Факт в том, что кражи строительной техники по-прежнему обходятся отрасли по всей территории Соединенных Штатов более чем в 1 миллиард долларов в год. А для оборудования, не защищенного устройствами GPS-трекинга, коэффициент восстановления составляет всего 21%.

 

Но в 2020-х годах у строительных компаний появились методы предотвращения краж, которые работают. Технология GPS-трекинга от GPS Technologies дает строительным компаниям возможность не только защитить свои активы от кражи, но и защитить своих работников и одновременно снизить расходы на страхование. Но одно из наиболее значительных преимуществ GPS-трекинга для строительных компаний — это то, что не сразу бросается в глаза.

 

GPS-трекинг упрощает логистику.

Национальный отчет об оплате строительства за 2020 год показал, что около 70 процентов строительных проектов превышают бюджет или превышают сроки. Основная причина заключается в сложности отслеживания основного оборудования и знания, где находятся рабочие, когда это необходимо.

 

С помощью технологии GPS-трекинга менеджеры объекта могут планировать оптимальные (не всегда самые короткие) маршруты доставки оборудования на объект. Они будут знать, когда перемещаются активы компании, вплоть до того, когда водитель открывает дверь транспортного средства доставки и когда заводится двигатель. Поскольку GPS-телематика отслеживает не только местоположение оборудования, но и контролирует его работу, менеджеры будут знать о неиспользуемом оборудовании, которому можно найти хорошее применение. И менеджеры будут мгновенно в курсе использования имущества компании сотрудниками в личных целях.

 

Прекращение личного использования помогает запомнить и сохраняет в силе страхование ответственности. Без дорогостоящих водителей большинство страховых полисов для бизнеса не будут оплачивать ущерб, который сотрудники наносят вашему оборудованию или другим лицам, когда они занимаются несанкционированным использованием вашего имущества.

 

GPS-трекинг обеспечивает безопасность работников.

GPS-трекинг для автомобилей компании дает вам больше, чем просто красную точку на карте. Телематика GPS может сообщить вам, когда ваши операторы нажимают на тормоза, резко трогаются с места или совершают широкий поворот. Информирование вас о неровном вождении может послужить сигналом для того, чтобы вы научили своих водителей безопасному и экономичному вождению. Это также может помочь вам немедленно реагировать при возникновении аварии.

 

GPS-трекинг также отслеживает бульдозеры, грейдеры, экскаваторы-погрузчики, фронтальные погрузчики, вилочные погрузчики и краны. Вы будете знать, когда ваши работники будут на работе. Телематика будет информировать вас о проблемах бортовой диагностики и технического обслуживания. Вы сможете отслеживать прогресс рабочих в режиме реального времени.

 

GPS-трекинг снижает затраты на топливо и техническое обслуживание.

Когда водители знают, что вы следите за их скоростью, они обычно придерживаются скоростного режима. Они могут повысить топливную экономичность на 15%. Их транспортные средства гораздо реже ломаются в дороге. Они попадают в меньшее количество аварий.

 

В результате ваши страховые тарифы снижаются.

 

Удаленное отслеживание неисправностей оборудования помогает вам своевременно обслуживать ваше оборудование. А предотвращение механических проблем до того, как они возникнут, предотвращает задержки, из-за которых проекты отстают от графика.

 

Мы упоминали, что GPS-трекинг помогает предотвратить кражу?

Воры с меньшей вероятностью попытаются похитить ваше оборудование, если они знают, что оно имеет GPS-трекинг. У вас больше шансов вернуть свое оборудование, если воры все равно его заберут.

 

Насколько GPS-трекинг для строительной техники может помочь в возвращении украденных товаров? В штате Миссисипи, где большая часть строительной техники не имеет GPS-трекинга, коэффициент восстановления после кражи составляет около 21%. В штате Вашингтон, где большинство строительной техники оснащено GPS-трекингом, процент восстановления после кражи составляет чуть менее 80%.

 

Если вы занимаетесь строительством, вам необходимо GPS-трекинг. Но как вы решаете, какая система GPS-трекинга подойдет вам лучше всего?

 

Вам понадобится оборудование, подходящее для оборудования, которое вы отслеживаете.

Возможно, вам понадобится встроенное GPS-устройство за приборной панелью в систему зажигания, двигатель и землю. Или вам может понадобиться OBD2 plug-and-play tracker, установленный непосредственно в встроенный диагностический порт.

 

Вам нужна система слежения с простым интерфейсом.

Вы не сможете добиться хороших результатов ни от одной системы GPS-трекинга, которая требует, чтобы менеджер был привязан к экрану компьютера. Вам необходимо динамическое GPS-трекинг, которое можно отслеживать с помощью мобильных устройств.

 

Вы должны быть уверены, что выбираете экономичную систему GPS-трекинга.

Самое дешевое редко бывает лучшим. Ваша система GPS-слежения должна соответствовать оборудованию, которое вы отслеживаете, и сотрудникам, которые им пользуются. Вы должны быть уверены, что ваша система GPS-слежения генерирует информацию, необходимую для принятия важных управленческих решений, и обеспечивает безопасность ваших работников.

 

И вам нужен сервис и поддержка.

Одно дело приобрести отличное устройство GPS-трекинга, но вам также нужен опыт поставщика GPS, обладающего достаточным опытом, чтобы помочь вам адаптировать вашу систему к постоянно меняющимся потребностям вашего бизнеса.