Как снизить стоимость страховки вашего автомобиля с помощью GPS-отслеживания автопарка

Ищете информацию о том, как снизить стоимость страхования вашего автомобиля? Читайте дальше, чтобы узнать, как GPS-отслеживание, иногда называемое отслеживанием автострахования, может снизить ваши накладные расходы не только на страхование и техническое обслуживание, но и улучшить эксплуатационные характеристики вашего автопарка.

Еще со времен LoJack мы все знали, что возможность отслеживать ваши транспортные средства упрощает их отслеживание в случае кражи или потери водителя. В 2023 году инструменты GPS-отслеживания автопарка станут намного сложнее, и их будет легче скрыть, но современные трекеры автострахования могут делать все, что позволяют старые технологии.

А страховые компании предлагают скидки до 30 процентов клиентам, оснащающим свой автопарк технологией GPS-слежения. Но современное GPS-отслеживание полезно во многих отношениях, что иногда ваша страховая компания не только снижает ваши страховые взносы, но и берет на себя часть стоимости ваших устройств слежения.

Вот пять причин, почему:

Отслеживание автопарка с помощью GPS снижает риск угона вашего автомобиля

Журнал Car and Driver Magazine сообщил, что в 2022 году несколько штатов сообщили о росте числа угонов легковых и грузовых автомобилей. Уровень угона автомобилей вырос на 31 процент в Нью-Джерси, где был зафиксирован самый низкий уровень роста числа краж в стране. Уровень угона автомобилей вырос на 88 процентов в штате Вашингтон, составив 12 569 за первые три месяца года по сравнению всего с 6 692 за первые три месяца годом ранее.

В стране ежегодно угоняется более 800 000 легковых и грузовых автомобилей. Но GPS-отслеживание упрощает возврат угнанного автомобиля.

В штате Вашингтон совершается множество попыток угона транспортных средств, но большинство транспортных средств автопарка оснащены системой GPS-отслеживания. В Вашингтоне восстанавливается 71 процент угнанных автомобилей.

С другой стороны, в Миссисипи относительно мало транспортных средств, оснащенных GPS-отслеживанием. Только 19 процентов легковых и грузовых автомобилей, угнанных в Миссисипи, когда-либо восстанавливаются.

GPS коммерческого отслеживания отправляет данные о местоположении и движении в режиме реального времени в ваш диспетчерский пункт. Вы получаете предупреждение, когда водители покидают ожидаемые маршруты, когда двигатель включается в неожиданное время и когда транспортные средства прибывают в пункт назначения. Возможность постоянно отслеживать местоположение автомобиля — одна из причин, по которой страховые компании предлагают большие скидки на устройства слежения за автомобилем. Но это не единственная причина, по которой вы получаете скидку на GPS.

GPS-отслеживание автопарка помогает вам поощрять хорошее поведение при вождении

GPS-отслеживание мимолетности — это не просто движущаяся красная точка на карте. Ваше устройство GPS-отслеживания автопарка может быть встроено в бортовую систему диагностики каждого автомобиля, чтобы сообщать, когда ваш водитель нажимает на тормоза. Он может предупредить вас о резком ускорении, широких поворотах и опасном поведении в зонах строительства и на обледенелых дорогах roads. Он может предупредить вас, когда и где ваш водитель превышает скорость.

GPS не обязательно является системой наказания водителя. NPR сообщила об исследовании, спонсируемом Национальной администрацией безопасности дорожного движения, в котором водители получали вознаграждение в размере 25 долларов США в конце каждой недели безопасного вождения.

Водители, получившие денежное вознаграждение за безопасное вождение, снижали скорость и не превышали ее. Это имеет еще одно преимущество для компании, владеющей автопарком.

GPS-отслеживание автопарка снижает расход топлива

Все мы знаем, что чем быстрее вы едете, тем больше топлива расходует ваш автомобиль. Но многим из нас необходимо узнать, насколько больше топлива расходуют наши легковые и грузовые автомобили, когда мы едем быстрее.

Снижение скорости на пять-10 миль в час может повысить топливную экономичность на семь-14 процентов.

Когда топливо стоит 4,00 доллара за галлон, это все равно что получать скидку в размере 10 долларов на каждую заправку в 20 галлонов.

Кроме того, поскольку профессиональные водители, которые ездят медленнее, попадают в меньшее количество аварий, ваша компания получит лучший водительский стаж, что вознаграждается более низкими страховыми взносами.

GPS-отслеживание автопарка препятствует несанкционированному использованию ваших грузовиков

Многие компании строго запрещают личное использование транспортных средств доставки и грузовиков.

Ваш оператор не может использовать фургон доставки, чтобы отвезти своего ребенка на футбольный матч. Они не могут одолжить ваш бортовой прицеп для перевозки своей мебели. Они не могут использовать автомобиль автопарка для полуночного свидания.

Этот полис действует потому, что, если вы не платите за водителя или не покупаете дополнительный полис, транспортные средства автопарка, используемые в личных целях, не подпадают под действие вашего страхового полиса.

GPS-отслеживание сообщит вам, когда ваши транспортные средства покинут свои геозоны. Он сообщит вам, когда ваши автомобили останавливаются на холостом ходу для запуска кондиционера или используются для ночлега. Вы вольны разрешать использование ваших транспортных средств любым удобным вам способом, но с установленным GPS вы будете принимать обоснованные решения.

GPS также помогает вам следить за техническим обслуживанием автомобиля

Программное обеспечение GPS может быть интегрировано в ваше программное обеспечение для управления. Он может предоставлять показатели производительности, которые ваши операторы могут видеть на своих приборных панелях, информацию о давлении воздуха в шинах, оборотах двигателя и износе тормозных колодок.

Получение напоминаний из графика технического обслуживания и данных в режиме реального времени, когда ваши автомобили находятся в пути, помогает вам сосредоточиться на профилактическом обслуживании, а не на ремонте. Это также снижает риск несчастных случаев и со временем снижает ваши страховые тарифы.

Технологии GPS могут настроить систему, которая позволит вам отслеживать каждое транспортное средство в вашем автопарке со своего смартфона. Вы можете следить за своими транспортными средствами и обеспечивать безопасность своих водителей в любом месте, в любое время, днем и ночью, 24/7.

Скидки на ваши страховые взносы не предоставляются автоматически. Перед установкой новой системы отслеживания автопарка вам следует уточнить у GPS Technologies, какие страховые компании предоставят вам лучшие скидки на установку новой системы отслеживания автопарка. Затем технологии GPS могут помочь вам с документацией, чтобы переписать ваш полис на более низкую ставку.