Как вы отслеживаете активы вашей компании?

GPS предоставляет гораздо больше информации, чем просто красная точка на карте. Технологии GPS могут обеспечить отслеживание в режиме реального времени, что помогает вашей компании отслеживать ценные активы и повышать ценность вашего оборудования и инвентаря, упрощая управление.

Что такое отслеживание активов?

Отслеживание активов — это процесс отслеживания физических активов и управления ими. Этим материальным активом может быть оборудование или машинное оборудование, любой материальный актив, которым владеет ваша компания.

Отслеживание активов записывает подробную информацию о том, где находится каждый актив, его использовании, графике обслуживания и других важных показателях. Отслеживание активов позволяет компаниям отслеживать состояние и местоположение своих активов, улучшать их использование, укреплять их безопасность и соблюдать новые требования к финансовой отчетности. Это не то же самое, что отслеживание запасов, которое включает в себя отслеживание товаров, имеющихся на складе для продажи покупателям.

Почему Моя Компания должна использовать Отслеживание активов?

Подумайте обо всех физических активах, которыми владеет ваша организация. В связи с недавними изменениями в правилах бухгалтерского учета у вас может быть больше активов, чем указано в ваших бухгалтерских книгах! Когда это так, важно улучшить ваши методы отслеживания активов.

Отслеживание активов (asset management) — это способ отслеживания ваших физических активов. Вы можете ввести в действие управление активами, сканируя штрих-коды, прикрепленные к оборудованию и инструментам, или используя GPS или RFID-метки, которые передают их местоположение.

Отслеживание активов так же важно для финансового состояния вашей компании, как и управление запасами. Отслеживание активов имеет решающее значение для финансовых показателей вашей организации и соответствия требованиям. Это потому, что GAAP требует, чтобы вы учитывали недостающие активы, неуместно размещенные активы и активы, у которых закончился ожидаемый физический срок службы.

Преимущества отслеживания активов

Давайте рассмотрим преимущества отслеживания активов по отдельности:

  • Повышение эффективности и снижение затрат: отслеживание активов позволяет корректировать записи вашей компании при переназначении оборудования между подразделениями. Вы можете использовать обновленную информацию для расчета налогов и распределения расходов для каждого отдела.
  • Быстрое и простое определение местоположения активов: отслеживание активов позволяет вам легко находить активы в режиме реального времени в любое время.
  • Сокращение использования ресурсов: с помощью системы отслеживания активов от GPS Technologies вы можете отслеживать активы с меньшими затратами времени в вашей бухгалтерии.
  • Снижение административных расходов: администраторам не придется отслеживать или находить активы вручную.
  • Сокращение потерь активов и улучшение использования активов: многие компании терпят убытки от активов из-за “сокращения”. Согласно исследованию, проведенному поставщиком услуг отслеживания активов, до 25 процентов сотрудников “потеряли” закрепленные за ними активы. Отслеживание активов снижает эти затраты.
  • Масштабируемость: вы можете развивать свою компанию и масштабировать отслеживание активов по мере необходимости.
  • Улучшенное обслуживание клиентов: отслеживание активов помогает убедиться, что ваши активы находятся там, где они вам нужны, когда они вам нужны.
  • Соответствие нормативным требованиям: В некоторых отраслях для соблюдения нормативных требований требуется надлежащее отслеживание активов.
  • Более эффективное использование пространства для хранения: отслеживание активов может помочь гарантировать, что товары хранятся там, где к ним можно легко получить доступ.
  • Отчеты в режиме реального времени: отслеживание активов может предоставлять отчеты в режиме реального времени о местоположении каждого актива и повышать точность управления активами.