Почему отслеживание транспортных средств так важно?

Отслеживание транспортных средств с помощью GPS становится все более популярным в операциях по управлению автопарком. Эта технология позволяет компаниям отслеживать местоположение и действия своих транспортных средств, предоставляя им ценные данные об их бизнес-операциях. С помощью GPS asset tracking компании могут получить представление о том, как работает их автопарк, и принимать решения, которые помогут им вести более эффективную работу. Это в дополнение к важной способности определять местонахождение транспортных средств, операторы которых уходят в самоволку, попадают в аварии или становятся жертвами кражи или угона!

Отслеживание транспортных средств с помощью GPS упрощает восстановление

Отслеживание транспортных средств с помощью GPS позволяет владельцам бизнеса находить такие активы, как фургоны, тракторы, прицепы и автомобили, которые потенциально были украдены, неправильно проложены или утеряны.

Насколько велика роль GPS в восстановлении транспортных средств? В 2013 году, до того, как GPS стал обычным оборудованием, у операторов автопарка был примерно 46-процентный шанс когда-либо снова увидеть свои угнанные транспортные средства. В 2023 году в штате Вашингтон, где GPS-отслеживание транспортных средств чрезвычайно распространено, вероятность восстановления украденного или угнанного транспортного средства составит около 70 процентов. Но в таких штатах, как Миссисипи, где отслеживание автопарка с помощью GPS все еще не является нормой, шансы вернуть угнанный грузовик составляют всего 19 процентов.

Отслеживание транспортных средств с помощью GPS обеспечивает безопасность операторов

Отслеживание транспортных средств с помощью GPS также обеспечивает безопасность водителей. При возникновении чрезвычайной ситуации, такой как авария или поломка, компании могут быстро определить местонахождение водителя и при необходимости направить помощь — даже если водитель не может позвать на помощь. Кроме того, мониторинг местоположения транспортных средств в режиме реального времени помогает гарантировать, что все водители соблюдают правила безопасного вождения, и снижает риск аварий или других инцидентов, происходящих во время движения. С помощью технологии GPS-отслеживания автопарка ваши диспетчеры могут исправлять плохое поведение при вождении и вознаграждать за хорошие показатели вождения в интересах всех.

 

Отслеживание транспортных средств с помощью GPS улучшает сбор данных

Если вы работаете за пределами штата или осуществляете доставку и самовывоз за пределами своих офисов, вы уже пользуетесь компьютеризированными инструментами сбора данных. Отслеживание транспортных средств с поддержкой GPS автоматизирует ведение журналов водителя и устраняет проблемы с разборчивостью, арифметические ошибки и упущения внимания оператора или памяти.

 

Наименее важным является способность GPS-отслеживания автопарка следить за механическим состоянием и топливной экономичностью каждого транспортного средства в вашем автопарке. Эти данные включают в себя такие детали, как скорость транспортного средства, пробег, расход топлива, расходы на техническое обслуживание и маршруты, используемые водителями. С помощью этой информации компании могут анализировать эффективность своих операций и определять области, в которых они могли бы сэкономить деньги или повысить производительность. Компании также могут отслеживать, сколько времени каждый водитель проводит на определенном маршруте, и следить за тем, чтобы они следовали наиболее эффективному маршруту из возможных.

 

Отслеживание транспортных средств с помощью GPS улучшает обслуживание клиентов

Системы отслеживания GPS позволяют компаниям отслеживать сроки доставки в режиме реального времени. С помощью этой информации они могут информировать клиентов, когда прибудут их заказы. Отслеживание транспортных средств с помощью GPS помогает повысить удовлетворенность клиентов и гарантирует, что поставки всегда осуществляются вовремя, укрепляя доверие между клиентами и предприятиями с каждым успешным запуском. Более того, если в пути возникнут какие-либо задержки из-за пробок или других проблем, компании могут сообщить эту информацию клиентам, прежде чем это слишком сильно повлияет на сроки доставки.

 

Отслеживание транспортных средств с помощью GPS революционизирует операции по управлению автопарком для любого бизнеса, который обслуживает парк дорожных транспортных средств. GPS tracking предоставляет своим пользователям возможности точного сбора данных, повышает безопасность водителя и улучшает обслуживание клиентов. Интегрируя технологию GPS-отслеживания с существующими системами управления и планирования, диспетчеры получают доступ к данным в режиме реального времени, что позволяет им принимать обоснованные решения о том, как наилучшим образом управлять своим автопарком. Технология отслеживания GPS стала важным инструментом для каждой компании, которая обслуживает парк дорожных транспортных средств.