12 типов волос и как узнать и уложить свои

Мы все знаем о прямых, волнистых и вьющихся типах волос; однако знаете ли вы, что типирование волос может быть гораздо более конкретным? На самом деле, существует 12 типов волос, и вы можете определить свои на основе рисунка завитков, текстуры волос и толщины ваших прядей.

Это понятное руководство с таблицей типов завитков поможет вам понять, какой тип волос у вас. Более того, это объяснит, почему ваши волосы ведут себя так или иначе, и что вы можете сделать, чтобы подчеркнуть их естественную красоту и силу. Кстати, натуральный срез волос вы можете купить на страницах http://lnhair.shop/ специализированного сайта.

Таблица типов волос с различными типами волн и завитков

Универсальная система типирования волос была разработана Андре Уокером. Он различает 12 типов волос, разделенных на 4 большие категории:

Схема структуры завитков
  • Тип 1: прямые волосы.Прямые волосы, как правило, блестящие, жирные и почти не поддаются обычным техникам завивки. Хотя существуют подкатегории: 1A, 1B и 1C, различия между ними не требуют разных процедур ухода за волосами, поэтому они часто описываются вместе в системе типирования волос.
  • Тип 2: волнистые волосы.Волосы типа 2 — это золотая середина между прямыми и вьющимися волосами; не слишком жирные и не слишком сухие. Существует три конкретных типа волнистых волос 2 типа: 2A, 2B и 2C, все с мягкими S-образными завитками.
  • Тип 3: Вьющиеся волосы.Вьющиеся волосы 3-го типа находятся в середине шкалы вьющихся волос. Они имеют естественные завитки в виде локонов и довольно сухие, потому что натуральные масла, содержащиеся в коже головы, не достигают всей пряди волос. Тип вьющихся волос также имеет три подтипа: 3A, 3B и 3C.
  • Тип 4: кудрявые волосы.Текстура вьющихся волос 4-го типа характеризуется плотно закрученными прядями, характерными для афроамериканских женщин. В отличие от волос 3-го типа, локоны не очерчены и, как правило, очень хрупкие, хотя несколько прядей, уложенных вместе, делают их очень густыми и сильными. Как и все другие типы волос из системы типирования, он имеет три разные подкатегории: 4A, 4B и 4C.

Понимание текстуры ваших волос поможет вам выбрать правильные процедуры по уходу за волосами, средства для укладки и даже прически! Вот как использовать систему, чтобы расшифровать истинную природу ваших прядей.

Как определить свой тип волос

Вы предполагали, что можете определить категорию своего типа волос, просто взглянув на таблицу?

Давайте будем откровенны, найти текстуру ваших волос не так просто. Основная причина — этот порочный круг: неправильный уход за волосами и укладка не позволяют вам узнать свой естественный тип завитков, и это заставляет вас повторять те же ошибки в уходе за волосами и укладке. Яркий пример — тенденция прически в стиле тик-ток, которая заставила тысячи женщин признать, что они вьющиеся, просто познакомив их с методом «кудрявая девушка»!

Чтобы выйти из порочного круга и получить четкое представление о своем типе волос, вам нужно отказаться от постоянной завивки, выпрямления и даже использования термоинструментов, по крайней мере, на несколько месяцев. Чтобы ускорить переход к естественной текстуре волос, вы можете отрезать волосы, поврежденные высокой температурой или химикатами.

Если вы не пользовались завивкой и не часто укладывали волосы горячими средствами, возможно, будет достаточно вымыть волосы мягким шампунем и дать им высохнуть естественным путем (без использования фена или даже полотенца), прежде чем осматривать волосы. Здесь описан простой 5-шаговый эксперимент, который поможет вам узнать, могут ли у вас появиться завитки на волосах после одного мытья.

Помните, что длина ваших волос может утяжелять их и влиять на внешний вид ваших локонов. Таким образом, если у вас очень длинные волосы, дайте им высохнуть в пучке и оцените свой тип завитков, прежде чем пряди растянутся под собственным весом.

Еще одна вещь, которую следует иметь в виду, это то, что это нормально для двух разных типов волос одновременно! Однако не отчаивайтесь: эти типы будут близки и будут разделять основные правила ухода. Читайте дальше, чтобы узнать их все.