Что такое диагностика автомобиля?

Когда человек покупает автомобиль, он обычно ожидает, что он будет хорошо работать в течение длительного времени. С этой целью автопроизводители разработали сложные компьютерные системы, которые держат автомобиль в узде и помогают поддерживать его бесперебойную работу. Эти системы также будут освещать свет двигателя проверки, когда есть что-то не так с автомобилем. Диагностика автомобиля-это тест, который говорит человеку, что вызывает включение контрольного огонька двигателя. Как только проблема определена используя эту систему, механик может пойти вперед в исправлять его.

Диагностическая карта

необходимый документ для оформления полиса ОСАГО

На данный момент документом, который подтверждает прохождение техосмотра, является диагностическая карта для осаго, она пришла на смену всем знакомому талону техосмотра.

Многие автомобили теперь имеют компьютерную систему, которая держит его в узде. Эта компьютерная система постоянно получает информацию от различных датчиков в двигателе и настраивает эти системы, чтобы автомобиль мог работать плавно. Именно эта компьютерная система также контролирует контрольную лампочку двигателя. Когда есть проблема, компьютер не может исправить себя, он запускает свет, чтобы механик мог определить и решить проблему. Система также создает код, который может быть использован для определения области и характера проблемы.

Для того чтобы сделать процесс бежать диагностика автомобиля более легким, много автомобилей имеют бортовые диагностики, интерфейс компьютера версии II (OBDII). Этот интерфейс позволяет механику использовать один инструмент для выявления проблем практически на всех марках и моделях автомобилей. Для выполнения теста сканер вставляется в разъем, обычно расположенный под панелью приборов со стороны водителя. После того, как некоторая информация о модели автомобиля, идентификационный номер транспортного средства (VIN) и тип двигателя вводится в сканер, он может идентифицировать и захватить диагностический код. Именно этот код помогает механику узнать, где искать, чтобы найти проблему.

Примером диагностического кода автомобиля является P0131. Каждый раздел этого кода относится к чему-то конкретному. Первый раздел кода-это буква, которая относится к общей области. P относится к силовой установке, B-к кузову , C-к шасси и U-к неопознанному. Следующий раздел, номер, является кодом производителя. Часто это обобщенный 0, но иногда это может быть 1. Следующее число, которое должно появиться, относится к области проблемы. Каждое число от одного до восьми относится к другой области. Например, 1 относится к проблеме воздуха или топлива, 2-к проблеме схемы инжектора, а 7 или 8 — к проблема передачи данных. Последние два числа в коде более конкретно показывают, где в локализованной области лежит проблема. Эти номера могут отличаться в зависимости от производителя автомобиля, поэтому механику, возможно, придется позвонить производителю, чтобы определить точное местоположение.

Диагностика автомобиля может сделать поиск автомобильной проблемы намного проще. Вместо того, чтобы иметь механика дать весь двигатель чек, машина может сделать это за него. Кроме того, некоторые диагностические сканеры доступны для приобретения потребителями. С одной стороны, потребитель может иметь больше знаний о том, что происходит в его автомобиле. Сканер потребителя также может хранить коды для проблем, которые могут не отображаться, когда автомобиль доставлен к механику.

Диагностический тест автомобиля может выявить ряд проблем, связанных с двигателем и трансмиссией вашего автомобиля, масляными и газовыми баками, выхлопной и другими системами.

Современные транспортные средства разработаны с компьютерными процессорами, микрочипами и датчиками, которые могут быть связаны с компьютером, который сканирует операционные системы, чтобы точно определить, где может существовать проблема. Они имеют возможность для того чтобы произвести большое разнообразие кодов недостатка которые получают, что хранятся в системе памяти корабля. Некоторые автомобили имеют некоторые блоки, которые контролируют управление двигателем, тормоза, подвеска и даже стеклоочистители ветрового стекла. С диагностическим оборудованием, возможно определить правильную причину недостатка или проблемы и исправить ее прежде чем проблема нагнетает.

Большинство людей задают общий вопрос “ » Что такое диагностика автомобиля и что вам говорит диагностический тест автомобиля”. Ответ прост согласно экспертным механикам, что диагностический тест автомобиля может рассказать вам о ряде проблем, связанных с трансмиссией вашего автомобиля, масляным баком, выхлопной системой или другими компонентами автомобиля. В настоящее время автомобили проектируются с компьютерными процессорами и микрочипами, которые непосредственно связаны с компьютером, который сканирует систему вашего автомобиля, чтобы найти, где может существовать проблема. Пусть ваш автомеханик даст попробовать сканировать свой автомобиль, поскольку они очень хорошо обучены читать коды и рассказывать о том, что может быть не так с вашим автомобилем.

Так что же вам говорит диагностика автомобиля ? Он будет указывать на проблемы, связанные с трансмиссией, масляным баком, газовым баком, выхлопной системой и другими компонентами. Он также показывает проблемы времени зажигания, уровень нарастания в двигателе внутреннего сгорания, представление инжектора топлива, горят ли катушки зажигания, уровни rpm двигателя, воздух, и температура хладоагента, положение кривошина и камшафта, и отверстие дросселя. Другими словами, пришло время для настройки!