Кому и чем могут быть полезны юридические услуги

Современное законодательство настолько сложное и запутанное, что разобраться в нем самостоятельно способен не каждый. В связи с этим в обществе все более востребованным становится коммерческое предложение юридических услуг.

Юридические услуги – услуги правового характера, в том числе предоставление консультаций, подготовка и проверка документов, представление интересов клиентов в судах.

Как видно из этого определения, существует множество ситуаций, при которых возникает необходимость обращения к юристу за помощью. Клиентами юридической компании или частного юриста https://gppart.ru могут стать как физические лица, так и целые предприятия.

У каждого человека могут возникнуть проблемы на работе, требующих разъяснения трудового законодательства, семейные споры или конфликты с соседями, для решения которых требуется не только консультация юриста, о сути которой можно прочитать на нашем сайте в отдельной публикации, но и представительство в судебных органах.

юридические услуги

Ниже представлены наиболее распространенные ситуации:

  • незаконное увольнение-перемещение по должности) работника или невыплата зарплаты;
  • спор с соседом по границе земельного участка;
  • отсутствие консенсуса с бывшим мужем по вопросам содержания детей;
  • несогласие с решением органов государственной или муниципальной власти-чаще всего это связано с административными правонарушениями в сфере дорожного движения;
  • отсутствие удовлетворенности действиями страховой компании;
  • несогласие с начисленными коммунальными платежами;
  • потребность в услугах представителя или адвоката в суде по разным категориям дел.

Учреждения и организации тоже не обходятся без всевозможных проблем юридического характера. Создание и ликвидация акционерного общества, взыскания задолженности, урегулирование споров с контрагентами, — это далеко не полный перечень финансовых услуг для юридических лиц.

Тема защиты прав потребителей подробно раскрыта в нашей отдельной публикации.