Как украсить салон автомобиля

Как украсить салон автомобиля

Придать машине эксклюзивный вид поможет тюнинг салона. В этом случае вы сможете решить несколько задач сразу: сделать неповторимый дизайн, который соответствует вашему стилю жизни, и придать салону необходимую практичность.
Как украсить салон автомобиля


Инструкция
Начните с кожаных элементов декора. Сделайте кожаный руль с комбинированными вставками. Например, машина у вас красного цвета. Закажите черную оплетку с отдельными вставками из красной кожи. Можно сделать верхнюю часть руля красной, а можно и весь руль сразу. Только учите, что для индивидуального пошива кожаной оплетки, руль придется снять и отдать в ателье. Только в этом случае он будет сшита точно по размеру. Кстати, кот на присосках в авто купить вы можете купить на страницах нашего специализированного сайта.
Если средства позволяют, сделайте кожаный салон. Идеально будет, если по цвету он будет пересекаться с оплеткой руля. Центровую часть передних сидений можно сделать цветную, а бока — из черной кожи. Можно ограничиться таким элементом только на передних сиденьях. Такой декор придаст им спортивный вид. К тому же кожаные сидения более практичны, чем тканевые, за возможность их мыть.
Пластиковые элементы декора салона замените на пластик под «дерево». Такие элементы выглядят богаче и стильнее. Но если вы хотите сохранить спортивный стиль, оклейте их карбоновой пленкой, которая контрастировала бы с основным цветом салона.
Попробуйте сделать подсветку салона. Диоды на ленте приклейте на двусторонний скотч внизу торпеды. Таким образом у вас получится подсветки пола в районе педалей. Диоды могут быть как одного цвета, так и разноцветные. Подключить диоды можно на зажигание, ближний свет или габариты. А можно вывести отдельный тумблер на включение / выключение.
Для более яркой подсветки салона установите неоновую трубку. Они бывают разной толщины и абсолютно разных цветов. В отличие от диодов неоновая трубка более долговечна.
На сами педали установите хромированные накладки. Они бывают разных размеров и подбираются индивидуально. А можно встретить в продаже и накладки с подсветкой. Особенно такая модель понравится тем, кто недавно за рулем и пока путает педали.